Игорь Лахов — «Барон из МЧС - 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС - 2 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС - 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая часть серии "Барон из МЧС". Армейская практика началась слишком быстро. Мне, уже не простому курсанту, а младшему сержанту Горюнову доверили целое отделение. Но радости от командования подобными бойцами испытывать что-то не хочется. Ещё и Чах время от времени нервы мотает. Правильно говорят: "Пьяница наумб - горе в семье!". Но помогает, зараза - этого у него не отнять. Одна в жизни радость и осталась: повоевать да личный состав погонять. А то бы помер со скуки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выбешивает подобное отношение. Чувствую себя мелкой мошкой, которую могут раздавить в любой момент.

- Давайте зайду в другой раз? - то ли сам произнёс, то ли Печати Смерти подтолкнули к такому вопросу. - У меня там ужин намечается.

- А! Вы же, кажется, Данила Горюнов? - словно бы впервые увидев меня, отреагировал Александр, поставив чашку на стол. - Ну, рассказывайте, как дальше жить собираетесь?

- Хорошо, собираюсь, Ваше Императорское Величество. Чего и вам желаю от всей души.

- Ну, это мы ещё посмотрим. Только ответь мне на один вопрос… Откуда ты такой появился?

- Вам в пределах Ярославля свой адрес обозначить или глобально на карте показать? Там Тюмень есть?

- Смотрю, совсем не боишься?

- Зачем? Вы же мне не враг.

Будь это так, то не служил бы Российской Империи.

- Совсем… - задумчиво сделал вывод император. - Присаживайся. Сейчас и тебе чашечку кофе нальют. Хотя можно и коньяку.

- А водочка во дворце имеется?

- Почему она?

- Философский напиток. Расслабляюсь вином, успокаиваюсь коньяком, а под водку думаю… Но только под первые пол-литра.

Потом уже действую.

- Обойдёшься, - внезапно посуровел государь и какой-то непонятной силой так двинул по мне, что я отлетел к противоположной стене, ощутив каждый позвонок от соприкосновения с нею.

- Жалко водки, можно и вискаря, - вытирая выступившую из носа кровь и борясь с сильным головокружением, как можно спокойнее произношу, готовясь к тому, что сейчас реально размажут.

- Упёртый? - как ни в чём не бывало, спрашивает с улыбкой император.

- Нет. Просто чувство самосохранения не развито. Могу ведь и ответочку залепить, невзирая на разницу в чинах.

- Попытайся.

- Сами приказали…

Встаю и иду на императора, сжав кулаки. Стараюсь выстроить защиту из Пояса Хаоса. Убивать никого не собираюсь, только есть острое желание врезать хоть раз по государевой спокойной роже.

Ничего не помогло. Следующий удар Александра отшвырнул меня как пушинку. Не сдаюсь и снова иду в атаку. Мне по хрену, что он сильнее! Я просто не привык легко проигрывать!

Ещё один удар от императора.

Потом без паузы - ещё. Чувствую себя словно через мясорубку пропустили. Только про боль вспомню чуть позже, если живым останусь. Сейчас не время сдаваться! Спецназ работает через не могу! Имперские спасатели тоже!

- Садись, - неожиданно говорит Александр, прерывая экзекуцию. - И кофе, и коньячок к нему заслужил.

- Почему?

- Потому что не сдох минуту назад и готов идти в бой. Теперь поговорим, как серьёзные люди.