Барон из МЧС - 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Матрас и армейский паёк не узнаёшь? Или такие сложные вещи в твоей памяти не сохраняются?
- Молчать! То есть: отвечать! Откуда они?!
- По закуткам пошарился. Гляжу - лежат никому не нужными. Грех не воспользоваться.
- Здесь ничего не было! Повторяю свой вопрос! - не унимался он.
- Думалку включи. Я бы смог отсюда выбраться и притащить столько хабара в этот подвал?
- Нет…
- А мне принести посторонние?
- Тоже нет. Ключи только у старшего смены. Всю ночь им был я.
- Значит, ты всё и принёс. Но есть ещё один вариант.
На СБ-шного вояку больно смотреть. На его бойцов тоже. Они понимают, что попали. И пусть без вины виноватые, но этот странный случай налицо.
Больше ничего не говоря, старшина достал наручники. Тут я сопротивляться не стал и дал ему возможность заковать в них. Меня под прицелом четырёх автоматов тут же повели в штаб.
Оказавшись внутри него, увидел знакомую, слегка помятую от ночного недосыпа морду следака.
- Доброе утро, Илья Сергеевич, - со всем радушием поздоровался я. - Чего так рано подняли?
Ответить он ничего не успел, так как сильно напряжённый начальник моего караула поведал о странностях, случившихся в подвале.
- Всё хорошо, старшина, - как ни в чём не бывало ответил Комов. - Не обращайте внимания. Спасибо за службу и все свободны… Кроме младшего сержанта Горюнова, конечно.
Оставшись наедине со мной, следователь почти добродушно улыбнулся и продолжил.
- Всё-таки, Данила Юрьевич, вы не удержались и ночью совершили небольшую прогулку с помощью своих новых способностей.
- Есть грешок, - кивнул я.
- Я примерно так и предполагал.
- Значит, специально отрядили в пустую камеру?
- Конечно. Нужно было удостовериться, что не сказки мне рассказываете. Кстати, бойцы шестого отделения вчера полностью подтвердили ваши показания.
- Где они?"
"- Тоже отдыхают под замком, но в более комфортных условиях. Можно было бы и не сажать, но хотелось провести маленький эксперимент над ними и над вами.
- Не сбежим ли?
- Именно.