Евгений Ренгач — «Барон диктует правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон диктует правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон диктует правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Без вас бы точно не выбрались!

— И чего вас вообще сюда понесло? — проворчал вечно недовольный Дед.

— Нас нанял молодой граф. Он сам не Искатель, но договорился с Гильдией о временном посещении. Очень уж любит гулять по Брешам!

— Это его тело мы видели в пустыне?

— Нет, это наши ребята. — Искатель помрачнел. — А граф попал в аномалию вместе с нами. А потом у него не выдержали нервишки, и он побежал. Из молний вырвался. Но вряд ли далеко ушёл…

Я активировал сенсорные способности.

И очень сильно удивился.

Оказалось, что в этой Бреши была Дверь.

Редкое явление! Давненько их не встречал…"

"А ещё, как ни странно, но в нескольких метрах от нас и в самом деле был человек.

Вполне себе живой.

Странно, но его запах показался мне знакомым…

— Оставайтесь здесь. Я быстро!

— Ты что, собрался идти один?! — возмутился Усатый. — Снова?!

— Ага. На машине там неудобно — привлечём внимание монстров. А на второй Манок у меня не хватит сил. Так что лучше пешком!

Перехватив кинжалы, я побежал вперёд.

Как и ожидалось, за небольшой горой обнаружилась Дверь.

Такая же, как и все остальные, она стояла посреди пустыни.

Был здесь и человек в накинутом на голову капюшоне. Он брёл по пустыне, то и дело оглядываясь.

Вокруг него тёмными тенями скользили монстры. Они знали, что человек их видит, но нападать не спешили.

Они над ним натурально издевались и просто наслаждались его страхом.

Человек брёл, спотыкался, плакал и ругался. Он был в отчаянии.

И я его знал.

Граф Истомин! Но не старший, а младший.

Тот самый мальчишка, из-за которого у меня было столько неприятностей!

Только Усатый о нём вспомнил…

Вот и не верь после этого в совпадения!

— Следопыт, что ты собираешься делать? — спросил меня Кыш. — Неужели не попытаешься спасти?

— Даже не подумаю!

Монстрам как раз надоело ждать, и они бросились в атаку.

Считанные мгновения — и младший Истомин оказался на земле. Твари рвали его плоть.

Он поднял глаза и посмотрел прямо на меня.

На его лице появился ужас.

Я усмехнулся.

Последнее, что он увидит перед смертью, — это моё лицо.

Иронично…

Сопротивляться у него не было ни сил, ни воли. Так что обед для монстров оказался коротким.

Всё случилось так быстро, что помочь ему никто бы не смог.

По большому счёту, делать мне здесь было нечего.

Миссия выполнена. Кого могли спасти — уже спасли. Можно возвращаться на Землю!

Ко мне подошёл Черепах и направил мысленный импульс.

У питомца была идея, и он спешил поделиться ей со мной.

Я задумался.