Евгений Ренгач — «Барон диктует правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон диктует правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон диктует правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Врезался в стены, плевался ядом и дико выл.

Короче говоря, отвлекал внимание и выигрывал время.

Я нырнул в Тень и незаметно проскользнул между бойцами, застывшими на ведущей к кабинету лестнице.

Мне наконец-то удалось разглядеть, кто они такие.

Отличные артефакты, дорогущая амуниция, профессиональная выправка и очень развитый Дар.

Эти ребята не были жандармами. Со всем уважением, но таких бойцов и бюджетов в жандармерии никогда не водилось!

Передо мной был отборный отряд Агентства ликвидации аномалий.

Эти парни, в особенности Волчаров, успели неслабо попортить мне кровь.

Но нельзя было отрицать очевидное — среди остальных подразделений Империи они считались настоящей элитой.

Хм, что же они здесь делают?

Я ожидал, что на мой вызов отзовутся только жандармы. Неужели Агентство тоже охотится на Бесцветного?

Или их цель в чём-то другом?"

"Эх, поймать бы кого-нибудь из них и как следует расспросить…

Времени на это было слишком мало. Здание горело и могло обрушиться в любой момент.

Да и не уверен я, что сумею незаметно вырубить кого-нибудь из них.

Как ни крути, но ребята серьёзные! Даже мне могут пока быть не по зубам…

Я ловко сиганул с третьего этажа на второй. Мягко приземлился на ноги и кивнул Черепаху.

— Молодец! А теперь пора валить!

Мы с моим бронированным питомцем бросились по коридору.

В голову пришла шальная мысль.

В кабинете Бесцветного могли оставаться мои энергетические следы. А также несколько капель крови, оставшихся там после боя с Чёрным и Белым.

На что способны агенты, я наверняка не знал.

Не исключено, что их техника и способности позволят им меня отследить.

Я решил устроить небольшое представление.

Установленные Бесцветным взрывающиеся артефакты всё ещё были прикрыты мои Ловушками.

Они уже взорвались, но часть их мощности, процентов десять-пятнадцать, всё ещё была герметично прикрыта ловушками.

И если её выпустить…

Я резко снял все Ловушки сразу.

Бомбы взорвались с громкими хлопками и ударили огненными струями.

Агенты проявили свою выучку и успели прикрыться Щитами.

Как я и ожидал, никакого реального вреда бомбы им не нанесли. Зато на несколько минут их отвлекли и уничтожили все оставленные мной следы.

До меня донеслись удивлённые крики агентов и их нецензурная брань.

— Фу! Кыш не любит, когда ругаются плохими словами! — сообщил дракончик.

— Экий ты чувствительный… И как ты только со мной уживаешься?

— С большим трудом, Следопыт. — Кыш тяжело вздохнул. — С большим трудом…

Черепах недовольно засопел.