Евгений Лисицин — «Бард 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бард 4 читать онлайн

Обложка книги Бард 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Да когда это все закончится?!Нет, на первый взгляд у меня все отлично, гарем расширяется, мне поклоняется целый город кошкодевочек, даже удалось получить автомат у Бабы Яги. Но стоило чуть расслабиться, как проблем стало еще больше!Гребанные дворяне никак не успокоятся, ни дня не могут прожить без подлянки, а теперь еще нас арестовали из-за взбалмошной эльфийской принцессы! И как мне совместить экзамены с имперским судом?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И коттедж не купишь для лишних ушей, банально не было свободных. Вот бы мне телепорт… Минуточку! У меня же есть!

— Я все продумал, — с гордостью сказал я, — пока приставим к ним охрану, а на выходных отправимся в Мурмирис. Мурра побудет дома, познакомим девчонок с Ларкарисой. Может, концертик дадим…

— Ты гений! — с готовность поддержала меня фея. — Город нелюдей как нельзя лучше для них подойдет! Там все такие дружелюбные, мигом души исцелят!

— Может это они с тобой такие дружелюбные, — попытался я урезонить излишне воодушевленную фею, но меня уже не слушали.

И я сразу сдался. Когда к тебе прижимается горячая девушка, совершенно не до разговоров…

Глава 5 «Газеты и глобальный квест»

Честно признаюсь, период обучения в Академии оказался слишком бурным. С момента попадания в новый мир произошло столько событий, что, наверное, хватило бы на несколько жизней. Особенно с учетом моих последних лет, что проходили весьма спокойно и однообразно. В той жизни я редко покидал уютную квартиру, пользовался услугами доставки и прочими прелестями цивилизации.

А здесь я оказался в бурном водовороте событий и никак не мог выплыть на твердую землю. Особенно меня подкосила встреча с Зинтариель…

Сколько мне нервов стоило разобраться с очередными происками извращенца Владика, но слава богу все закончилось. Освобожденных темных эльфиек мы на следующих выходных отправили в Мурмирис, где их приняли весьма радушно, ну и сыграл я там небольшой акустический концерт, подняв местным зверолюдям настроение.

Но мне не особо это и помогло.

Не буду кривить душой, — вся эта движуха мне, конечно, нравилась. Но, похоже, наступило время для рефлексии, переходящей в депрессию.

Помимо самочувствия, плохое настроение усугубляли погодные условия. Ноябрь уже подходил к концу и чувствовалось приближение календарной зимы. Температура снизилась градусов на десять. Знойная жара переросла в весьма комфортную летнюю пору, похожую на Москву из прежнего мира в июне.

Я уже выяснил, что в этом варианте России климат после глобального конфликта кардинально изменился. Зима в том виде, в котором я привык ее видеть, существовала только в Якутии или на Баренцевом море. И славнно, расстраиваться я точно не собрался. Любви к снегу, льду, холоду и прочим забавам я нисколько не испытывал. Тем более в городе все становится серым, грязным и унылым.

Понятно, что первой мое состояние заметила Уна.