Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не надоело тебе такими мелочами заниматься? Может, сам прикинешься курьером?
— Не прокатит, она меня опять не узнает. Столько шуму будет…
— Ну хотя да… Просадишь свой и так единственный шанс на встречу с ней.
— Ага, давай пока остановимся на подарке.
— Сделаю, братан. Уже пошёл искать.
— А я подумаю, как нам подключить артиллерию.
В стенах больницы
Я медленно открываю глаза и снова вижу белый потолок. Всё вокруг выглядит знакомо и однообразно: белые стены, стерильный запах, светлый, прохладный воздух. Рядом со мной стоит медсестра, которая сосредоточенно регулирует капельницу, проверяя её состояние и скорость подачи раствора.
— Я в больнице опять? — привстаю на локти, осматриваюсь.
— К сожалению, да. Но переживать не стоит, у Вас всего лишь слабость и сонливость из-за беременности, на ранних стадиях это нормально. Вам нужно больше отдыхать и меньше ходить по общественным местам, это на Вас плохо действует.
— Предлагаете всё время дома сидеть, что ли? — спрашиваю я в негодовании.
Почему все трындят одно и то же? Меня это уже раздражает.
Моё настроение резко меняется, и я чувствую, как слёзы подступают к глазам. Видимо, гормоны играют."
"— Лучше гуляйте в лесу, на свежем воздухе.
— Вот-вот, — слышу голос Игоря.
Он в белой накидке, возле окна. Я его даже не заметила.
— Вы все сговорились, что ли?
— Эль, ты целых три часа была в отключке. Надо же беречь себя. Что, если бы меня не было рядом? Валялась бы сейчас где-нибудь… А вокруг много гадов и воришек, давно бы всю тебя… — недовольно вертит головой.
— Не преувеличивай. Вокруг не так много плохих людей, как ты думаешь.
— Наивная. В общем, без меня — никуда.
Меня такой расклад не устраивает. Но я молчу.
— Кстати, снова оставляют тебя на ночь под наблюдением, чтобы убедиться, что с ребёнком всё в порядке.
— Серьёзно? Я уже устала от больниц.
— Ну, я же говорил, что не надо тебе было ехать в этот Торговый Центр, ты ещё от аварии не отошла. Но как всегда меня не слушаешь, — делает жалостливые глаза, — подумай хотя бы о ребёнке-то, если себя не жалеешь.
— Хорошо. Вероятно, ты прав.
— А как же.
— Дай мне мой телефон, пожалуйста.
— Я все твои вещи уже увёз домой. Вернешься — заберёшь.
— Зачем увёз? Я с тех пор, как ты мне его купил, толком им не пользовалась. Хочу забить контакты в конце концов.
— Успеешь. Я же не виноват, что ты постоянно в больнице оказываешься.
Бросаю взгляд на старый телевизор на тумбочке. Идёт какой-то сериал, звук выключен.
— Ну всё, я поехал.