Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Номер палаты и имя?
— Элеонора, 310-ая.
— Так, минуточку, — проверяет что-то в своём компьютере. — К сожалению, Элеонору мы сегодня ещё не выписываем. К тому же, получить личные вещи может только сам пациент.
— Я в курсе. Но мне сказали, что выпишут её уже завтра. Она не в состоянии сейчас куда-то ходить и что-то там заполнять, понимаете? У человека ЧМТ!
Женщина долго копается и советуется с другой помощницей. Начинаю раздражительно стучать пальцами по столу.
— Тогда Вам лучше обратиться в администрацию больницы.
— Дорогая моя… — смотрю на табличку с именем, — Нина Алексеевна. Ну, взгляните. Я похож на человека, у которого на это есть время?
Она разглядывает мою форму и погоны, смущается. Я показываю ей свою корочку, которая дорогого стоит.
— Ну? — давлю на неё и осуждающе смотрю. — Или хотите чтобы я сейчас здесь…
— Нет-нет, подождите, пожалуйста.
Они испуганно переглядываются, она уходит и возвращается через 2 минуты с вещами.
— Так, всё собрали, точно? — молча кивают и показывают журнал регистрации. — Что тут у нас? Сумка, документы, телефон, зонт. Очень хорошо.
Складываю всё в сумочку, беру зонт и иду к выходу.
Сижу в машине и перебираю контакты в телефоне. Откуда вас такая куча… Поудалять бы всех, да все нужны. Иногда кто-то может оказаться очень даже полезным в катастрофической ситуации. Сейчас самое время.
Ищу номер старого знакомого, который сдаёт в аренду загородные дома в красивых местах, за очень дорого.
Нашёл. Набираю номер.
— Иваныч, добрый день. Помнишь, как я тебя выручил?
— Добрый! Век помнить буду. Чем обязан?
— Мне нужен дом, на длительный срок, ну, и без вопросов, разумеется.
— Замётано. Будет. Адрес знаешь. Приезжай за ключами, выберешь дом.
— Договорились. До связи.
Чужая женщина
Я проснулась поздно, в обед. Не успев ничего сообразить, слышу, как Игорь уже с беседует с кем-то из врачей за дверью моей палаты. Доносится что-то про травматолога, невролога и какого-то психиатра, таблетки и лечение. Про меня, что ли? Чувствую себя не так уж и плохо для всего этого медицинского хаоса… Не хочу никаких врачей, хочу домой.