Виктория Барковская — «Бандит. Заберу тебя у мента (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бандит. Заберу тебя у мента (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я забегаю домой, молниеносно скидываю туфли, куртку и мчусь в ванную. Достаю тест. Сердце колотится так, что, кажется, его звук слышен и в других комнатах. Я делаю всё, как указано в инструкции, затем сажусь на край ванны. Несколько минут кажутся мне бесконечностью. Сейчас всё встанет на свои места. Я смотрю на тест так, как будто он ещё умеет делать и тест на отцовство, если необходимо. Наконец время вышло. Проявилась одна полоска. – Фух, я не беременна. Волна облегчения проходит по моему телу. Но вместе с ней пришло и лёгкое разочарование. Но, Эля, сама подумай: беременность была бы сейчас совершенно некстати. Ну, славно, меньше проблем. Я кладу тест на край раковины и пару раз окатываю своё лицо холодной водой. Чувствую, как капли воды беспорядочно падают вниз. Беззаботно выдыхаю. Свежесть. Случайно мой взгляд снова падает на тест. – О нет. Нет, господи! Две полоски. Внутри меня всё перевернулось. Я прижимаю руки к груди, ощущая, как сердце бешено стучит. Кладу одну руку на живот. – У меня будет ребёнок. Разговариваю сама с собой. Но как я скажу Сергею? В голове закружились мысли: а вдруг это не его ребёнок? А если я ему стану не нужна с чужим ребёнком?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не хочу сейчас никого видеть."

"Наша змейка двигается со скоростью улитки. Справа от меня очередь в бизнес-класс. Вернее, как сказать очередь, стоит красавчик, в стиле кэжуал. Хотелось бы туда… раз-два и прошёл, ещё и летишь в полном комфорте. Долго стоять — это так муторно, от скуки начинаешь думать о чём не надо. Но да ладно, мне это всё неважно. Главное, добраться до своей маленькой мечты.

Я следующая.

— Ваш паспорт, пожалуйста, — протягивает руку женщина на регистрации.

Отдаю и ставлю сумку на ленту.

Терпеливо жду.

Спустя минуту:

— Хмм, странно, — говорит она.

— Что? Что-то не так?

Невольно сглатываю воздух.

— Подождите, пожалуйста.

Продолжает что-то сканировать и щёлкать мышкой.

Неужели что-то не так с билетами? Но мне ни в коем случае уже нельзя возвращаться назад… Стою, оглядываюсь, как будто кто-то наклеивает мне бирку на ручную кладь.

— Держите. Приятного полёта! — даёт мне посадочный талон с паспортом.

— Спасибо!

Фух, пронесло.

Что же я так переживаю? Всё нормально, Эля.

Теперь ничего не может случиться. Билет на руках. Проверяю рейс, время посадки и номер гейта. Минутку, что это? Написано бизнес-класс. Стою, пялюсь и перечитываю. Ну да, он самый… Вроде Саня покупал мне обычные билеты. Ишь, какой шустрый! Может, хотел сделать мне сюрприз и поднять настроение. Спасибо, Санёк.

Ну или это какая-то ошибка. Хотя я сомневаюсь, они скорее выдадут кому-нибудь обычный тикет вместо бизнеса.

Через 10 минут я уже в зале ожидания. И без всяких задержек. Очень удобно.

Иду в бизнес-лаунж скоротать время. Осматриваюсь. Похоже на оазис относительной тишины, приятной прохлады и всяческих удобств. Вокруг всё озеленено, как я люблю. Первым вижу шведский стол. Беру бокал игристого и свой любимый клубничный чизкейк. Чего тут только нельзя сделать: телефон зарядить, сходить в душ, даже поспать на комфортном лежаке.

Беру журнал «Самые вкусные места Санкт-Петербурга» и сажусь за столик в углу. Листаю, рассматриваю картинки, попивая из бокальчика.

И натыкаюсь на, чёрт его побери, этот долбаный Императорский дом! Смотрю в потолок, как будто бы задавая вопрос «за что мне это?».

«Он за тобой не приедет» — раздаётся у меня в голове.

Прочь эти мысли, прочь! Он мне не нужен!

Признаюсь сама себе, что подсознательно мечтаю как в кино: он приезжает за мной в аэропорт, останавливает самолёт и, не говоря ни слова, страстно меня целует при всех. И живём мы долго и счастливо… Поперхнулась напитком, откашливаюсь.