Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ты, какая-то баба, ты всего лишь мой аксессуар, ты у меня для статуса, для красоты. Открыла свой рот, ты решила, что всё будет хорошо? Пшла вон!
Мы со свекровью потихоньку вышли, муж остался с бутылкой водки и огурцами. Так и уснул.
Пытаясь отогнать от себя плохие мысли, перед выходом на работу я сосредоточилась на поливке цветов. По всей квартире их много, я выращивала их годами и вложила в них кучу сил. Что тут есть, всего не перечислишь: от орхидей до авокадо с денежным деревом. Я захожу на кухню и замечаю, как Алла Леонидовна следует за мной.
— Ничего не хочешь сказать? — чувствую давление со спины.
Закатываю глаза и поворачиваюсь к ней с банкой воды в руках. Смотрю на неё вопросительно.
— Бедный Игорёша из-за тебя таким стал, — тихо закрывает дверь на кухню. — Раньше он был совсем другим, всегда трезвый, весёлый, внимательный.
— Это где вы такого Игорёшу видели? — не сдерживаюсь.
— Я ещё не закончила, не перебивай! — громким шёпотом.
— Это не моя вина, что он изменился. Сейчас он пьяный из-за работы своей, — внутри меня бурлит спящий вулкан, и вода из банки проливается от размахиваний руками. — Что-то ещё?
— Не говори мне про работу! — ставит руки в боки. — Может, ты его обидела? Или плохо удовлетворяешь в постели? Говорила, надо следить за… — не успевает договорить, как мой вулкан уже с концами просыпается.
— Что за ахинею вы тут несёте? У вас рассудок помутнился? — не могу больше терпеть её галиматью. — Не ваше дело, что у нас в постели происходит. Если не нравится, вон, там на столе телефонный справочник, может, найдёте ему проститутку или, я не знаю… кого угодно. От меня отстаньте!
Она ещё что-то хочет добавить, но я молниеносно вылетаю из кухни, хлопаю дверью, направляюсь по коридору в прихожую и одеваюсь за время горящей спички.
Откровенная беседа
Не помню, как я дошла до работы. Ввиду последних событий, у меня какие-то мини-провалы в памяти. Видимо, мозг так реагирует на стресс.
Я поднимаюсь по лестнице и вздрагиваю, звонит мобильник. У меня душа в пятки, вдруг муж узнал? Нервно копошусь в сумке, достаю и вижу «Сергей», сбрасываю. Переименовываю на «не отвечать». Звонит ещё раз, сбрасываю снова. И так ещё 4 раза. Ставлю в блок.