Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Безрезультатно. Несколько месяцев пила дорогущий витаминный комплекс, плюс таблетки для улучшения фертильности. Игорь тоже принимал какие-то препараты, но ходил по врачам в основном без меня. Говорил, у него всё хорошо и проблема во мне. В итоге лично мне врач сказал, что у меня скорее всего психосоматический фактор на фоне стресса или боязни перед неудачной попыткой зачатия, нужно просто дать этому время. Просто жить дальше и не думать об этом, и в какой-то день мы получим то, что так хотим.
Сейчас я уже не уверена, хочу ли.
— Аа-а, просну-улась, — Игорь вяло целует меня в щёку. — Доброе утро.
— Ты что, с похмелья? — спрашиваю безразлично и отстраняюсь, чувствуя запах перегара.
Он всегда выпивает на работе либо перед важным событием, либо после.
— Немного выпили на работе вчера, завтра тяжёлый день, — берёт стакан воды и достаёт таблетку аспирина из кармана. — Я долго к нему готовился. Наконец, получу повышение.
— Что за день такой? — притворяюсь, что мне это интересно.
— Будем брать одного гада, давно за ним слежу, — воодушевлённо.
— А что, без тебя не справятся? Ты обычно на операции не ходишь.
— Тут другое. Если не понимаешь, лучше молчи, — чувствуется обида в его голосе.
Он думает, что все его уже списывают со счетов и ему хочется проявить себя. Это понятно… Продолжаю делать вид, что меня это заботит, хотя после его ответа на душе неприятно.
— Прости, если сказала что-то не то, — встало комом в горле. — Я надеюсь, это не опасно?
— Опасность сведена к минимуму.
— Что? В «Императорском»? — переспрашиваю, широко открыв глаза, спросонья соображаю ещё медленно.
— Не расслышала, что я сказал? — берёт свой портфель с документами и ноутбук. — Туда ни ногой, тебе там делать нечего.
Я всё ещё сижу на кровати, переваривая услышанное.
— Ладно, всё, я позавтракаю на работе.
И тут меня сильно бросает в жар. Это же мой Сергей… Игорь его посадит, и я его больше не увижу. Что же получается, он бандит? Что же мне делать?
У меня возникают смешанные чувства. С одной стороны, он нарушает закон, но с другой — то, что мы пережили с ним, было настолько особенное, неподвластное объяснению чувство. Да и он же никого не убивает, не грабит… А посадить Игорь собирается его надолго, это уж точно.