Виктория Барковская — «Бандит. Заберу тебя у мента (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бандит. Заберу тебя у мента (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бандит. Заберу тебя у мента (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я забегаю домой, молниеносно скидываю туфли, куртку и мчусь в ванную. Достаю тест. Сердце колотится так, что, кажется, его звук слышен и в других комнатах. Я делаю всё, как указано в инструкции, затем сажусь на край ванны. Несколько минут кажутся мне бесконечностью. Сейчас всё встанет на свои места. Я смотрю на тест так, как будто он ещё умеет делать и тест на отцовство, если необходимо. Наконец время вышло. Проявилась одна полоска. – Фух, я не беременна. Волна облегчения проходит по моему телу. Но вместе с ней пришло и лёгкое разочарование. Но, Эля, сама подумай: беременность была бы сейчас совершенно некстати. Ну, славно, меньше проблем. Я кладу тест на край раковины и пару раз окатываю своё лицо холодной водой. Чувствую, как капли воды беспорядочно падают вниз. Беззаботно выдыхаю. Свежесть. Случайно мой взгляд снова падает на тест. – О нет. Нет, господи! Две полоски. Внутри меня всё перевернулось. Я прижимаю руки к груди, ощущая, как сердце бешено стучит. Кладу одну руку на живот. – У меня будет ребёнок. Разговариваю сама с собой. Но как я скажу Сергею? В голове закружились мысли: а вдруг это не его ребёнок? А если я ему стану не нужна с чужим ребёнком?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она сразу выставила границы, и поставила ультиматумы. А так как бывшая свекровь безумно хотела видеть внуков, ей пришлось считаться с нашими мнениями.

— Ну, и замечательно. Большая свадьба — не показатель счастливой семейной жизни."

"— А что же показатель тогда? — с ехидной улыбкой спрашивает меня Сергей.

— Залог здоровых и счастливых отношений, я бы сказала, — это взаимопонимание, поддержка и умение слышать и слушать друг друга.

— Как хорошо, что это всё у нас есть… — поднимает свою голову к небу и снова начинает рассматривать фигуры в облаках.

— Прогуляемся к озеру? — обращаюсь к Неле.

Мы шли по тропинке, проложенной между сосен. Трава под ногами была мягкой и влажной от росы, а воздух пах смолой и лесной свежестью. Деревянные дорожки, украшенные фонарями, вели от милых домиков к озеру, зеркальной поверхностью которого отражалось вечернее небо. Между фонарями были протянуты гирлянды, и их теплый свет создавал волшебную атмосферу.

— Было бы замечательно, если бы дети росли вместе, они же брат и сестра, — Неля игриво прикасается к гирляндам, её пальцы словно танцуют по теплой нити лампочек.

— Да, так и будет, — отвечаю ей с улыбкой.

В её глазах — свет надежды и счастья за будущее наших детей, за их теплую и дружную семью. Я чувствую внутри тепло, которое растекается по всему телу, и я знаю, что всё будет хорошо.

* * *— Мама! Сделай потише телевизор. Нихрена не слышно! Мне надо сделать пару звонков.

Думаю о Неле. Скоро год, как не общались. Трудно ей сейчас должно быть.

Интересно, как она там одна справляется с ребёнком? Может быть, она чувствует себя одинокой, как и я? А может, стоит попробовать восстановить связь? Мама всегда говорила, что ребёнок — это не просто часть нас, это наша общая ответственность. И, возможно, она права. Я чувствую внутри перелом, словно землетрясение, переворачивающее мои мысли с ног на голову. Я долгое время бежал от ответственности, от чувств, от себя самого. Но сейчас я понимаю, что не могу убежать от своего прошлого, от своего сына.

Набираю номер. Гудков нету. Сброс.

Через час пытаюсь снова. Гудки пошли.

— Да, — слышу мелодичный, до боли знакомый голос, — алло? Говорите.

— Неля, здравствуй. Это Игорь, — слышу голоса на фоне.

Молчание.

— Нель, как у тебя дела?

— Отлично.

— Нель, я был дураком. Давай попробуем сначала? Я хочу видеть сына.

Молчание.

— Неля?

— Ты даже не попытался пообщаться со мной целый год, не узнавал как растёт твой ребёнок, как он родился.