Танк Таранович, или Влюблен на всю голову читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну или что ты хочешь вкусненького?
— Вот только лыж мне еще не хватало. Добей меня, бля. И ты, я смотрю, тоже ни хрена меня не слушаешь.
— В смысле?
— В прямом. Я же говорил, что я позвал к нам Зорина с его девчонкой. И не надо ничего готовить, я в ресторане закажу.
Ну вот теперь кислая рожа не только у меня. Причины неприязни Василисы к моему, по сути, единственному другу — не ясны. Не знал бы ее подноготную, с уверенностью сказал бы, что так относятся к бывшим. Причем это взаимно.
— Ты бы так открыто мордашку не кривила.
— А на фиг он нам нужен? Мы можем провести время вдвоем.
— Потому что я так хочу. Ты бы хоть немного притворилась, что он тебе нравится. На минуточку, он мне жизнь спас. Сейчас бы я с тобой не сидел.
— Увы, симпатии к нему от этого не прибавляется. Но спасибо ему можешь передать от меня лично.
— Да что с ним не так?
— Все так. Но он мне место не уступил.
— Какое место?
— На медицинской конференции. Года три назад в Москве. Все мужики, которые сидели на последнем ряду, встали и уступили стулья женщинам.
— Не бери на свой счет. Он просто женщин не любит. К тому же, ты была не старой и не брюхатой, чего тебе место уступать?
— У меня были новые туфли.
— И?
— Попробуй простоять целый час в новых, узких туфлях.
— Ты что, настолько злопамятная?
— Есть немножко.
— Господи, пора бы забыть.
— Это сложно. К тому же, он мне напоминает одну неприятную личность.
— И что это за личность?
— Да так, ты не знаешь. Мудак один, — недолгое молчание и все же продолжила. — Препод, — махнула рукой, уперевшись взглядом в окно. — Ладно, потерплю.
Остаток дороги до клиники доехали молча. Чувствую себя самым что ни на есть ребенком, у которого забирают любимую игрушку.
— Давай я за тобой заеду после корпоратива? Куда подъехать?
— Не надо, я сама. Ну, правда. Хватит тебе туда-сюда гонять.
"Сама, блин, сама. Провожаю взглядом Василису и понимаю, что хочется сделать какую-нибудь гадость. Аля — кинуть на нее жалобу, дабы уволили, еще желательно громко. Я ведь могу устроить такое от реального пациента, даже без подставных лиц. Останавливают лишь остатки спящей совести. Башкой понимаю, что это путь в никуда, да и подло. Если призадуматься, она ведь и вправду могла остаться жить у себя и мотать мне нервы.