Бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они у меня просто в рамках, никаких шурупов. Сзади готово, сменил, теперь вперед. Коленом в грязь, я в наколеннике. Пара движений, и жестянка с цифрами выпала в руки. И сразу избавляемся от них, прямо за вагончик стоймя, подальше, хрен кто там их найдет когда.
Фары. В конце переулка фары… мимо, сюда не свернул, но вот только я успел расцветку разглядеть, желтые борта, оранжевые и синие светоотражающие квадраты – милиция, «уазик».
– Мать твою, – прошептал я и потянул из-под куртки автомат, откидывая приклад и беря оружие на изготовку.
Если сунутся – буду стрелять. У меня выбора нет, отсюда не убежишь толком. Черт, и номера уже свои, чужие не поставишь, вычислят. Хоть бы уехали, а не колесили тут по проездам. Тогда найдут рано или поздно. А где-то вдалеке уже сирены завывают, это у «Охотничьего», наверное, а может, уже и облава.
Вроде уехал «уазик», так что и мне валить надо. Темно здесь, может, шлем с монокуляром надеть? А можно, кто мешает, тогда и фар зажигать не надо, издалека меня не заметишь, машина серая и грязная.
На перекрестке направо. В зеркале вдалеке увидел задние фонари какой-то машины, может, как раз того самого ментовского «уазика». То есть машина от меня едет. А у меня никаких фонарей, я как в зеленом аквариуме плыву. Но да, видно все странно, если стрелять – нормально, тем более глушитель вспышки не дает, то вести машину – это привыкнуть надо, а я не привык.
Черт, может, и не надо было лезть в промзону, а ехал бы по оживленным улицам… хотя нет… не знаю. Еду пока и еду. Тут прямая, я помню, можно чуть разогнаться.
Справа из переулка «Газель», чуть ли не мне в борт – фары-то не горят. Забибикал истерично, мать его, надо отсюда скорей когти рвать, наверняка тот самый «уазик» на шум подтянется, я на его месте подтянулся бы.
Еще поворот, еще – все, теперь быстрей. Шлем с ПНВ долой, фары включить, и ходу, ходу. Выскочил на Волжское шоссе, отсюда до Новых микрорайонов рукой подать.
Пиликнуло – пропущенный звонок от Кости. Перезваниваю.
– Привет, звонил?
– Да. Мне… гм… клиентов на когда готовить?
– На завтра. Как успеешь.
– Это только к вечеру выйдет, днем до них не добраться."
"Ну да, днем проститутки в Гадюжнике больше спят, оживление там к вечеру.