Андрей Круз — «Бандит»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бандит читать онлайн

Обложка книги Бандит
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи.Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, – бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они у меня просто в рамках, никаких шурупов. Сзади готово, сменил, теперь вперед. Коленом в грязь, я в наколеннике. Пара движений, и жестянка с цифрами выпала в руки. И сразу избавляемся от них, прямо за вагончик стоймя, подальше, хрен кто там их найдет когда.

Фары. В конце переулка фары… мимо, сюда не свернул, но вот только я успел расцветку разглядеть, желтые борта, оранжевые и синие светоотражающие квадраты – милиция, «уазик».

– Мать твою, – прошептал я и потянул из-под куртки автомат, откидывая приклад и беря оружие на изготовку.

Если сунутся – буду стрелять. У меня выбора нет, отсюда не убежишь толком. Черт, и номера уже свои, чужие не поставишь, вычислят. Хоть бы уехали, а не колесили тут по проездам. Тогда найдут рано или поздно. А где-то вдалеке уже сирены завывают, это у «Охотничьего», наверное, а может, уже и облава.

Вроде уехал «уазик», так что и мне валить надо. Темно здесь, может, шлем с монокуляром надеть? А можно, кто мешает, тогда и фар зажигать не надо, издалека меня не заметишь, машина серая и грязная.

Вот так, за руль, ночник включить – и поехали понемногу. Быстро не получится, но двигаться можно.

На перекрестке направо. В зеркале вдалеке увидел задние фонари какой-то машины, может, как раз того самого ментовского «уазика». То есть машина от меня едет. А у меня никаких фонарей, я как в зеленом аквариуме плыву. Но да, видно все странно, если стрелять – нормально, тем более глушитель вспышки не дает, то вести машину – это привыкнуть надо, а я не привык.

Черт, может, и не надо было лезть в промзону, а ехал бы по оживленным улицам… хотя нет… не знаю. Еду пока и еду. Тут прямая, я помню, можно чуть разогнаться.

Справа из переулка «Газель», чуть ли не мне в борт – фары-то не горят. Забибикал истерично, мать его, надо отсюда скорей когти рвать, наверняка тот самый «уазик» на шум подтянется, я на его месте подтянулся бы.

Еще поворот, еще – все, теперь быстрей. Шлем с ПНВ долой, фары включить, и ходу, ходу. Выскочил на Волжское шоссе, отсюда до Новых микрорайонов рукой подать.

Мобильный можно включить, оба, и секретный, и обычный. Одной рукой рулю, второй аккумуляторы вставляю и включаю аппараты.

Пиликнуло – пропущенный звонок от Кости. Перезваниваю.

– Привет, звонил?

– Да. Мне… гм… клиентов на когда готовить?

– На завтра. Как успеешь.

– Это только к вечеру выйдет, днем до них не добраться."

"Ну да, днем проститутки в Гадюжнике больше спят, оживление там к вечеру.

Подбор книги