— «Банальная сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Банальная сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Банальная сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Швабра?

- ШВабРа! Шуба, Веник, Ресторан…

- Мать моя… - проскулил Кирилл, начиная соображать, каким выносом мозга грозит ему предложенная помощь.

- Тц! – шикнули на него. – Не поминай тёщу к ночи! Итак, шуба… Шуба, Кир, понятие растяжимое. Бывают шубы-шоколадки, а бывают шубы-шубы. И чем меньше сюси-пуси в твоём лексиконе, тем больше шуба-шоколадка становится похожа на шубу-колечко или, в твоём случае, шубу-ключи от четырёхколёсного друга."

"- Ты имеешь в виду подарки? – деловито уточнил Кирилл.

- Эх, Кирюшенька… Это они имеют нас в виду со всеми этими подарками! Мой совет – работай над своей аллергией на пупсиков. Дальше – веник. Ну что тебе сказать? Веник он веник и есть. Они почему-то любят называть это сено букетом и приписывают каждой хворостине сакральное значение. Короче, дорогой – не повторяй моих ошибок. Доверь это дело своей секретарше. Так сказать, на её женский вкус.

- Веник, ясно. Что-то ещё?

- А как же! – Витенька умильно взглянул на непутёвого родственника, как на малое дитя.

– Рэ-э-эсторан, - противно протянул он букву э, которой отродясь в этом слове не водилось. – Тут вообще засада. Обычный общепит не пойдёт, надо что-то навороченное. Но! Зацени полёт фантазии – после того, как ты оставишь туеву хучу денег на рис с сырой рыбой, тебе томно сообщат, что было шикарно, но суши она не любит, а потому нельзя ли пойти куда-нибудь покушать.

- И что делать?

- Терпеть, мужик! Помни, ради чего ты на это идёшь!

- И ради чего я на это иду? – продолжал записывать Кирилл.

- Кир? – ухмыльнулся Витёк, сложил губы трубочкой и пошло чмокнул воздух перед собой. – А вот теперь твоя очередь. Колись, ради чего ты решил приударить за таким колоритным мальчиком. У меня как раз настроение поржать!

- Да потому, что бесит! – сдал пароли и явки мужчина. – Сил моих больше нет на него!

- О… - врач-эксцентрик округлил глаза, прописал себе очередную рюмку коньяка и занюхал котлетой.

– Знаешь, Кир, вот разное я в жизни видел, но ухаживать за кем-то, потому что он бесит… А ты суров, брат! Ещё по одной?

========== Первые странности… ==========

Как и всем героям русских народных сказок (я надеюсь, никто не сомневается, что наша - именно русская и самая что ни на есть народная?), вместе с приветливыми лучами восходящего солнца, озарившими опочивальню Царя-батюшки, было ему откровение – утро таки мудренее вечера.