Полина Лашина — «Бальмануг. (Не) Любовница 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бальмануг. (Не) Любовница 2 читать онлайн

Обложка книги Бальмануг. (Не) Любовница 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина Лашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мастер Дор'оэнес при этом опять негромко ругнулся себе под нос."

"– Мда. - Герцог Кагматт задумчиво потер подбородок, рассеянно глядя на девушку. - И всё это благодаря разработкам вашего отца, эйра Бальмануг?

Они пытаются ее на чем-то подловить?

– Могу сказать только одно – это точно не подкуп авайнов. Это не их магические секреты, а исключительно человеческие... технологии, – выкрутилась Хелен.

– Тогда какой договор был у барона Бальмануг с авайнами?

– Я не знаю!

– Нам всё равно придется обратиться к артефактам или ментальной магии, чтобы проверить ваши слова, - резюмировал Кагматт, опуская руки перед собой и сцепляя тонкие пальцы.

ГЛАВА 41

– Нет! – Упорно качнула головой Хелен. – Я против!

Артам опять положил свою руку на ее ладонь под столом и сжал. Словно уговаривал не спорить.

– Хелен, почему ты так противишься? - недоумевал парень. - Это точно не больно.

– Потому что эйра Бальмануг скрывает от нас ещё много чего, - пренебрежительно выдал Лернавай напротив.

– Ничего, угрожающее Огерту или противоречащее его законам, я не скрываю! Α мои... девичьи секреты вам не нужно знать!

И это так. В Огерте нет никаких данных о попаданцах из других миров, значит, они законом не запрещены! А она личнo не собирается вредить своей новой рoдине.

– Тогда почему ты не хочешь вспомнить этих авайнов и их ракасов камень?!

– Да потому что нечего вспоминать! В моей памяти их нет! – выдала Χелен в запале. Запнулась, но продолжила, осторожнее подбирая слова.

– То есть моя память сильно пострадала, когда я... была при смерти. Это было в то же время, когда убили мою мать, и я тоже... не знаю, почему совсем слегла тогда. И с тех пор много чего не помню. И не хочу вспоминать, потому что... Потому... что боюсь вспомнить что-то слишком ужасное! – придумала она отговорку.

По идее память прошлой хозяйки тела вообще не должна была достаться новой подселенке. Разве накопленные в процессе жизни сведения не являются ""имуществом"" именно души? Странно, что тем не менее тот же язык, письменность, этикет и хоть какое-то знание окружающего нового мира попаданке всё же досталось.

Но разве могло везти прям во всём? Вот и сейчас, если она согласится на вытаскивание старых воспоминаний, то скорее вскроется ее попаданство. Но как тогда отреагируют местные? Нет, пусть уж лучше считают ее глупой, упертой и напуганной девицей.