Балласт для Бориса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Руслан все предусмотрел и остался единственным, кто получит абсолютно все…
— Чернова Виктория Александровна, верно? — один из мужчин, блондин, держал в руках какую-то папку. — Вы подозреваетесь в убийстве Федоровой Елены… — он сделал паузу. — Вам есть что сказать? Как вы оказались в том доме и что между вами произошло?
Молчать… та женщина порекомендовала мне молчать, но почему? Я ведь могу им все сейчас рассказать, и с меня снимут обвинения и оправдают…
— Вы меня слышите? — кажется, мое молчание начало его раздражать.
— Что вас связывало с погибшим Борисом Кравцовым? — тут же спросил второй и сделал шаг вперед. — Вы были любовниками?
По моему телу пробежала дрожь, и я тяжело сглотнула образовавшийся в горле комок.
С погибшим…
— Почему вы молчите? Это вы убили Елену Федорову? Говори, тварь! — блондин не выдержал, подлетел ко мне и ударил ладонями по спинке койки, отчего она задрожала подо мной.
— Что вы делаете? — в палату влетела молодая медсестра. — Немедленно отойдите от девушки!
Второй полицейский, наблюдавший за произволом с каменной миной, поморщился и нехотя оторвал от меня своего напарника.
— Да-да, мы уже уходим, — он подтолкнул ненормального к двери.
"Я проводила этих двоих взглядом, чувствуя, как меня накрывает.
Не стану скрывать — я очень испугалась и могла бы запросто расплакаться, но держалась из последних сил, потому что упрямство и гордость играли свои роли. Я прекрасно понимала, что уже никто мне не поможет и единственное, что меня ждет — это тесная камера и разборки с соседками. Оставалось надеяться на саму себя, верить в свои силы и не падать духом, иначе этот мир растопчет меня, несмотря на то, что я всего лишь жертва обстоятельств.
Бориса больше не было в живых, и я с трудом верила в это. Наверное, до меня все никак не дойдет эта суровая истина… Я находилась в каком-то вакууме, в котором оставалось все меньше и меньше кислорода для того чтобы свободно вздохнуть…
* * *В больнице я провела еще два дня.
По ночам я плакала в подушку, а днем была для всех безэмоциональной куклой.