Бабулька на горошине читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я втиснулся внутрь, спальня походила на пенал, где умудрился поместиться крохотный столик, на нем лежали пустая коробка из сетевой харчевни и пластмассовая ложка. Еще тут стояли табуретка и узкая кровать. На ней лежала девушка.
Я не ожидал увидеть кого-либо в квартире, поэтому опешил, а потом громко сказал:
– Добрый день!
– М-м-м, – простонала незнакомка, – какого … ты меня разбудил? Я только в девять сюда приперлась!
Блондинка села, а я деликатно отвернулся. Навряд ли девушка обрадуется, когда сообразит, что на нее голую глазеет незнакомый мужчина.
– Ты кто? – бубнила тем временем девица, не размыкая век. – Ну, че тебе надо? Не предупредили меня, что мужик появится.
Произнеся последнюю фразу, красавица наконец открыла глаза. Я испугался, что сейчас она завизжит, поэтому быстро заговорил:
– Добрый день, меня зовут Иван Павлович Подушкин. Я не насильник, не вор, вошел в квартиру с разрешения ее владельца, он дал мне ключи.
Девица рассмеялась, потом спокойно встала, потянулась и велела:
– Ну-ка, Иван э… э… э…
– Павлович, – подсказал я.
– Обойдемся без отчества, – отмахнулось бесстыдное создание. – Принеси мне из комнаты халат. Или сразу начнем?
– Что начнем? – не понял я.
Девица упала на кровать.
– Иди сюда, дорогой, расскажи мне, что тебе мама запрещала делать.
– Спасибо за предложение, – ответил я, – но я здесь с другой целью. Был весьма удивлен, застав здесь даму.
Девица опять села.
– Ты кто?
Я вынул удостоверение и показал ей.
– Владелец детективного агентства, – прочитала она и сменила тон: – А вы мне ничего сделать не можете, потому что не полицейский.
– Разрешите сесть? – осведомился я. – Как к вам обращаться?
Девушка расхохоталась и опять перешла на «ты»:
– Ой, не могу! Откуда ты взялся? Садись. Меня Светой зовут.
Я устроился на колченогой табуретке.
– Неприятно быть вестником несчастья.
Светлана подняла с пола пуловер и натянула его на голое тело.
– Умер? Как?
– Вроде у него случился инсульт, но это пока не точно, – объяснил я."
"– Не везет нам! – расстроилась Светлана. – Только к нормальному мужику пристроились, и получите! Инсульт? И откуда он у него? Вадик вообще не пил! Он молодой! Спортсмен!
– Молодой, спортсмен? – удивленно повторил я.
– Ага, – подтвердила блондинка, – он с места сальто делал.