Но улыбалась я не еде, а тому, насколько органично всё это выглядело. Думала ли я несколько месяцев назад, что буду сидеть на территории академии и чувствовать себя в абсолютной безопасности? Не думала… Как и не думала, что в академии меня тоже могут ждать неприятности."
"После сытного обеда я отправила Тайлера в общежитие, Лису и Тами — обустраиваться в комнатах, а сама занялась уборкой. Мне нужно было подумать… Лучше всего в таком случае помогает монотонная, не требующая мыслительных процессов работа.
Именно поэтому я не торопясь мыла мыла посуду и думала… Допустим, Нейтон и правда человек чести и не выгонит нас из дома, да и сомневаюсь, что мы здесь будем жить несколько лет. Годик… Может, два. Думаю, если буду изучать необходимые предметы быстро, то и диплом получу тоже быстро. Вообще, можно было и за полгода завершить минимальный курс, позволяющий магичить и зарабатывать на этом. Да, я буду кем-то вроде травницы или же смогу устроиться на работу на ферму, лечить животных, только… Я привыкла к другой жизни, к другому уровню.
Мне просто мало того, что могут предложить магичке-недоучке. Именно поэтому нужно нормальное образование, экстерном, если это здесь вообще возможно. Только вот если с учёбой всё достаточно просто, учись да учись себе, то с работой нет. Те копейки, что я получила за дом, тратить не стоит. Во-первых, я прекрасно понимаю, что эти деньги должны остаться девочке. Именно она наследница всего, что осталось от отца. Я же… Приблудилась, скажем так.
Во-вторых, сумма небольшая, истратится быстро, и в случае чего у меня не будет даже минимального запаса на еду и жильё. В-третьих… В-третьих, хочется жить, а не существовать. Вкусно питаться, одеваться не в обноски, позволять себе хотя бы минимальные радости. И, конечно же, потихоньку копить на крошечный домик где-нибудь в деревне. Я уже поняла, что, живя в деревне, от голода не умрёшь, а опыт в уходе за скотиной у нас теперь имеется. Разложив посуду по местам, я вытерла руки.
Самое время осмотреться, в том числе и в кухонных шкафчиках полазить. Ну что же… Открывая шкаф один за другим, я поняла, что у нас есть куча кухонной утвари, но совершенно нет продуктов, даже круп. Обнаружив узкую дверь в углу кухни, я заинтересованно приоткрыла её и тут же ахнула от удивления. Холодно! Маленькое холодное помещение, словно это холодильник. А может, он и есть? Температура как раз подходящая, да и полочки есть, правда, тоже пустые.