Аврора 2. Последний шанс на любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Видите, — усмехнулся господин Лавери, обращаясь ко мне, — нынешняя молодёжь здорово недооценивает полезность книг. Но я уверен, благодаря вам данный молодой человек пристрастится к знаниям. Можете идти, книги будут ожидать вас дома.
— Но как? — растерялась я, оглядываясь.
— Вы в академии магии, мисс, — по-доброму улыбнулся библиотекарь. — Магия здесь не является чем-то необычным.
— Идём, — шепнул Тайлер, подталкивая меня к выходу.
Мне не хотелось уходить, слишком тут было… хорошо. Заметив это, господин Лавери покачал головой:
— Вы жадны до знаний, мисс.
— Спасибо вам, — тепло поблагодарила мужчину и отправилась на выход. И правда, дел ещё куча, дом не посмотрели, а я всех задерживаю."
"Пока шли по территории академии, Тайлер ни на минуту не закрывал рот, рассказывая, что и где находится. Я же увлечённо крутила головой, стараясь запомнить всё и вся, но уже через пару минут сдалась.
— Не запомню, — уныло простонала, останавливаясь. — Заблужусь, стоит мне из дома выйти.
— Не заблудишься, — фыркнул Тайлер. — Идём. Мы подошли к стенду, на котором располагалась достаточно большая карта.
— Это всё академия? — удивлённо спросила я.
— Ага, — легко кивнул парень. — Смотри, мы вот здесь, где мигают наши следы. Вот столовая, её трудно не узнать, а чуть дальше корпуса общежитий.
— Мужское, женское и… — растерялась я, насчитав три корпуса.
— Зачем? — недоуменно переспросил парень. — Не, у нас разделения нет. Девушки и парни живут в одной общаге, да и в гости друг к другу могут спокойно ходить.
— Оу, — протянула я, поняв, что именно имеет в виду Тайлер. — Как интересно.
— Эта территория, видишь, отмечена синей чертой, отведена для обучения. Пять корпусов и главный, административный.
— Кладбище? — обалдела я. — Неужели тут так много адептов гибнет, что пришлось своё кладбище создать?
— Ты что! — оскорбился парень. — У нас безопасно, только на практике может что-то случиться, и то магистры строго за этим следят. А кладбище тоже учебное. Нет, трупы настоящие, но их здесь хоронят специально, для обучения некромантов. Раз в несколько месяцев отрабатывают защиту, магистры поднимают упырей и смотрят, как адепты справятся.