Бабочка под стеклом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что теперь может измениться в её жизни? Как вообще, присутствие отца в жизни человека влияет на его судьбу? И какими, интересно, отношения у них со Стекловым сложатся? Найдут общий язык или останутся дальними родственниками, созванивающимися по особому случаю и в дни рождения? Всё это Марину очень волновало. Не хотела сама себе признаваться, но внутри уже зрела уверенность, пусть пока и слабая, но приятная и согревающая душу, что она теперь снова не одна. Появился человек, который при необходимости, её сможет поддержать, пусть и одним словом, но это уже много.
Вечером рассказала Антону. Осторожно, подбирая слова, заметила, что сын сразу насторожился, не понимая, о каком дедушке мать говорит, а потом, когда имя услышал, глаза на неё вытаращил. И совершенно неприлично поинтересовался:
— Гонишь, да?
Марина тут же губы поджала и посмотрела с укором.
— Антон, что за выражения?!
— Ой, мам, да ладно. — Отмахнулся он и на стол почти лёг, к Марине придвигаясь. — Тот самый Стеклов?
— Да.
— И он наш дед? Настоящий?
Марина сникла немного.
— Я не могу утверждать это наверняка, Антон, но я склонна согласиться с его доводами.
Антон брови сдвинул.
— Чего?
Марина всмотрелась в лицо сына.
— Что ты получил за диктант?
Его лицо просветлело.
— Четыре.
— Антон.
— Ну, ладно, три. Мам, какое это имеет значение? Когда такое происходит!
— Пока ещё ничего не происходит, не нужно лишних фантазий. И я очень тебя прошу, пока никому об этом не рассказывай.
— Почему? — тут же возмутился он.
— Потому что. Не надо, и всё. Я не хочу. — Марина подула на чай. — Если это станет известно, все набегут с вопросами и расспросами, а я к этому не готова. Я не знаю, что отвечать. И вообще, стоит ли об этом говорить. Мы ведь не знаем… как мы общаться будем. — Посмотрела на сына. — Так что, договорились?
Тот неохотно, но кивнул. И сполз обратно на свой стул.
— Договорились.
— И отцу не говори.
— Не скажу. Это теперь не его дело.
— Антон, — предостерегающе начала Марина, а он невинно поморгал.
— Что?
Марина только вздохнула. И попросила:
— Дневник мне принеси.
— Зачем?
— Посмотрю. Чем ты в школе занимаешься. На тройку по диктанту полюбуюсь. Вот Николай Викторович завтра в гости придёт, и что ты ему скажешь?
— А он что, собирается мой дневник проверять?
Марина попыталась спрятать улыбку.
— А вдруг?
— Вот ещё!..
— Неси дневник.
— Мам, там нет ничего интересного, про тройку я сам тебе рассказал. Я её исправлю. — Помолчал. — Тогда и покажу.