Бабочка под стеклом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правда, поначалу ещё надеялась, что Игорь вернётся, ждала, от Антона отмахивалась, который с первого дня начал жить без папы, к чему и её призывал. Но Марина строго-настрого приказала ему не наговаривать на отца и сестру против него не настраивать. Антон на Игоря злился, с этим Марина уже ничего не могла поделать, Игорь сам виноват, он ситуацию упустил, и доверия сына лишился, а вот Элька ещё совсем маленькая и что-либо ей сейчас пытаться объяснить, только травмировать её психику.
А Игорь ушёл. Он забрал свои вещи и из их квартиры съехал.
— Навсегда? — возмущалась Тома, глядя в её заплаканные глаза. — Ты думаешь, навсегда? Да он вернётся через пару месяцев, вот увидишь.
Марина головой покачала.
— Нет.
— Мариш, ты просто не знаешь мужиков. Вот покувыркается он с этой своей Дашей…
— Я не прощу.
Тома только рукой на неё махнула, не поверив.
— Ну, конечно.
— Не прощу, Том, — тихо проговорила Марина. — Я как вспомню, как плакала, за него цеплялась, а он всё равно ушёл… Оттолкнул меня и ушёл. — Её заметно передёрнуло. — Не смогу.
Тамара смерила её внимательным взглядом.
— Не знаю почему, но я тебе верю.
Марина кивнула, подтверждая свои слова.
— Не прощу.
Правда, Тома быстро этот разговор позабыла, и вскоре снова начала Марину учить, как общаться с мужем, когда тот всё-таки нагуляется и обратно приползёт. Она так и говорила: приползёт. Но Марина всё для себя решила, знала, что Игорь ушёл и это навсегда. В их отношениях уже никогда ничего не будет по-прежнему, она всегда будет помнить о том, как он через неё переступил. Как через чужую, как через проблему и помеху.
Прошло уже больше двух месяцев. И вдруг стало понятно, что кроме ухода из её жизни Игоря, больше, по сути, ничего не поменялось. Это и давало силы жить дальше. У неё был дом, у неё были дети, работа, заботы прежние, единственная разница — не нужно вечерами ждать возвращения мужа. Его теперь в другом месте ждут. А Марина жила и жила.