Екатерина Риз — «Бабочка под стеклом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бабочка под стеклом читать онлайн

Обложка книги Бабочка под стеклом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, если муж завёл любовницу? Молодую, красивую, и никакие доводы на него уже не действуют, он ещё и оправдания себе находит. А ты остаёшься растерянная, разбитая и, кажется, что никому нет никакого дела до того, как ты с этим справляться будешь. Ведь муж-то любимый, и за долгие годы брака родным стал… Но ведь известно, что жизнь иногда преподносит сюрпризы, порой настолько удивительные, что они заставляют позабыть обо всех недавних неприятностях. И жизнь начинает играть новыми красками, и появляется кто-то другой, кто-то важный, тот самый мужчина, который заставляет тебя понять: а муж-то прав был, и пора начинать всё сначала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А у того много слов для него нашлось, но самое главное, которое он не раз повторил, — дурак. А это Дима про себя и так знал.

— Маринка места себе не находит, — наконец на выдохе произнёс Николай Викторович. — Ты зачем это сделал? Ты мне объяснить можешь?

— Чтобы у неё выбор был.

— Выбор? Какой, к чертям, выбор? Между тобой и этим маменькиным сынком?

— Она от него двоих детей родила. И жила с ним… много лет жила. Вот пусть и думает.

— Ну, ты дурак. Честно. Я даже не подозревал.

Гранович невольно усмехнулся.

— Всё когда-нибудь наружу выходит.

Стеклов пробормотал что-то возмущённое и трубку положил, а Дима уже поздно спохватился, понял, что про Марину так ничего и не спросил. Как она… и с кем она."

"А вдруг он не прав? И отпускать её не нужно было? Наоборот, нужно было вцепиться в неё и не позволять даже на шаг отходить. И Стеклов вот на это намекал, мол, схватить, увезти, и не давать ей возможности назад оборачиваться. Вот только страшно. Она ведь может опомниться потом, через несколько лет, когда неожиданно осознает, что не пережила тогда, не всё выяснила с бывшим мужем, и осадок на душе до сих пор остался: обида, боль, вперемешку с любовью или чем-то похожим.

И что тогда? Сколько лет в пустоту уйдёт? Он ведь и сейчас видит, что Марина не может решиться на последний шаг к своему будущему, так зачем себя обманывать?

И дети, наверное, будут рады, если родители помирятся. Даже Антон. Возможно, тогда он прекратит злиться и ощетиниваться, если увидит, что Марина спокойна и довольна, и всё это благодаря его же отцу.

Простит его наконец. И Игорь успокоится, когда получит всё, что хочет. Повод от жены бегать у него пропадёт.

А если не пропадёт? Если он сам себя обманывает? Уговаривает, убеждает, а на самом деле Маринка мучается и страдает, и виноват в этом он, а не Игорь. Он же не может сказать точно, прав он или нет. Решил за всех, а теперь мучается. И вообще ему плохо, не только морально, но и физически. А это просто убивает. Дмитрий терпеть не мог болеть, а уж когда ты один, и не кому, банальным образом, стакан воды подать, совсем грустно и тоскливо становится.

И про Марину с детьми каждую минуту вспоминал.

— Ты точно заболел. И не спорь со мной. — Наталья зашла к нему парой часов позже, в конце рабочего дня, и, стараясь действовать решительно, к нему приблизилась, и лоб потрогала. — Температура, Дим.

— Я очень за себя рад, — проговорил он как можно более спокойно, хотя слово ""температура"" неприятно ударило по нервам.

Подбор книги