Екатерина Риз — «Бабочка под стеклом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бабочка под стеклом читать онлайн

Обложка книги Бабочка под стеклом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, если муж завёл любовницу? Молодую, красивую, и никакие доводы на него уже не действуют, он ещё и оправдания себе находит. А ты остаёшься растерянная, разбитая и, кажется, что никому нет никакого дела до того, как ты с этим справляться будешь. Ведь муж-то любимый, и за долгие годы брака родным стал… Но ведь известно, что жизнь иногда преподносит сюрпризы, порой настолько удивительные, что они заставляют позабыть обо всех недавних неприятностях. И жизнь начинает играть новыми красками, и появляется кто-то другой, кто-то важный, тот самый мужчина, который заставляет тебя понять: а муж-то прав был, и пора начинать всё сначала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты зачем в сервис приходила?

— Тебя искала.

— Я тебя просил уже не раз, не ходи без дела ко мне на работу!

— А кто тебе сказал, что я ходила без дела?

— Да, ты ходила по делу! — первым не сдержался он. — Ты ходила Олегу вопросы задавать! Только ему или ещё кого поспрашивала?

— А что, все в курсе, да? Все в курсе, что ты с сестрой начальника спишь? Беляков тоже в курсе?

Она повернулась и посмотрела зло и отчаянно. Так хотелось, чтобы Игорь сейчас раскричался на неё, поразился бы её богатой фантазии, начал бы уверять, что всё это неправда, да и правдой быть не может — он ведь её муж! Но Игорь только взглядом в неё упёрся, и губы некрасиво поджал, они превратились в тонкую линию и побелели.

— Не кричи, — проговорил он через полминуты металлическим голосом. — Соседи спят, выходной.

— Надеюсь, ты подъездной дверью не слишком хлопнул, по привычке, а то точно разбудил!

— Марина, ты ведёшь себя, как…

— Как кто? — Обидно стало до слёз, и она на самом деле заплакала и всю свою решимость тут же растеряла.

На Игоря посмотрела, потом ладонью утёрлась. — Игорь, ну что ты делаешь? Ты понимаешь?

— Я понимаю, Марин.

— Да ничего ты не понимаешь! У нас же семья, мы так хотели, мы так старались… Ты сам вспомни!

— Да когда это было?

— Что? — Марина часто заморгала, смахивая слёзы.

Он буйную головушку опустил и потряс ею, кажется, даже усмехнулся.

— Мы столько лет вместе, Марин.

Ну, не бывает навсегда! Всё когда-то кончается.

— Правда? — переспросила она тихо. — Тогда зачем тебе она? Всё равно ведь всё кончится.

Игорь глаза на неё поднял, и Марина поняла, что её слова его разозлили.

— Ты сама виновата. Зачем ты пошла к Олегу? Теперь все об этом говорят. Теперь уже ничего не скроешь.

— То есть, тебя всё это устраивало? Ты бы и дальше приходил за полночь, врал, что работаешь. Так? А я, по-твоему, должна была терпеть? Сколько, Игорь? Сколько терпеть? Пока ты не решишь окончательно, с кем тебе лучше? С нами или с ней?

— Не делай из меня негодяя! Я очень старался… Чтобы ты и дети жили спокойно.

Разве нет? Но ты не утерпела, ты пошла выяснять!.."

"— Да потому что я не могу больше так жить! Я не могу больше терпеть, когда ты как чужой. Тебе ведь ничего не надо! Ты домой придёшь, поешь, поспишь и опять уходишь.