Бабочка под стеклом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты зачем в сервис приходила?
— Тебя искала.
— Я тебя просил уже не раз, не ходи без дела ко мне на работу!
— А кто тебе сказал, что я ходила без дела?
— Да, ты ходила по делу! — первым не сдержался он. — Ты ходила Олегу вопросы задавать! Только ему или ещё кого поспрашивала?
— А что, все в курсе, да? Все в курсе, что ты с сестрой начальника спишь? Беляков тоже в курсе?
Она повернулась и посмотрела зло и отчаянно. Так хотелось, чтобы Игорь сейчас раскричался на неё, поразился бы её богатой фантазии, начал бы уверять, что всё это неправда, да и правдой быть не может — он ведь её муж! Но Игорь только взглядом в неё упёрся, и губы некрасиво поджал, они превратились в тонкую линию и побелели.
— Не кричи, — проговорил он через полминуты металлическим голосом. — Соседи спят, выходной.
— Надеюсь, ты подъездной дверью не слишком хлопнул, по привычке, а то точно разбудил!
— Марина, ты ведёшь себя, как…
— Как кто? — Обидно стало до слёз, и она на самом деле заплакала и всю свою решимость тут же растеряла.
— Я понимаю, Марин.
— Да ничего ты не понимаешь! У нас же семья, мы так хотели, мы так старались… Ты сам вспомни!
— Да когда это было?
— Что? — Марина часто заморгала, смахивая слёзы.
Он буйную головушку опустил и потряс ею, кажется, даже усмехнулся.
— Мы столько лет вместе, Марин.
— Правда? — переспросила она тихо. — Тогда зачем тебе она? Всё равно ведь всё кончится.
Игорь глаза на неё поднял, и Марина поняла, что её слова его разозлили.
— Ты сама виновата. Зачем ты пошла к Олегу? Теперь все об этом говорят. Теперь уже ничего не скроешь.
— То есть, тебя всё это устраивало? Ты бы и дальше приходил за полночь, врал, что работаешь. Так? А я, по-твоему, должна была терпеть? Сколько, Игорь? Сколько терпеть? Пока ты не решишь окончательно, с кем тебе лучше? С нами или с ней?
— Не делай из меня негодяя! Я очень старался… Чтобы ты и дети жили спокойно.
"— Да потому что я не могу больше так жить! Я не могу больше терпеть, когда ты как чужой. Тебе ведь ничего не надо! Ты домой придёшь, поешь, поспишь и опять уходишь.