Ведь главным условием храма была не пафосность места, а наличие свободной территории вокруг и транспортная доступность. Всё остальное – решаемо. Залить фундамент для будущего храма в Подмосковье, а затем возвести коробку стен вокруг много времени не потребует. И раз возражений со стороны Каина не последовало, то он тоже не против такого варианта…
* * *Наверное, многие из вас вспоминают голосование и хотят спросить автора – а не охренел ли он, но я ведь никогда не говорил, что обязательно выберу победивший вариант? Помимо самой голосовалки пришло множество комментариев, которые не позволили мне определиться с решением.
Тогда я открыл ютуб и просмотрел обзорные видео по каждой из возможных точек. Ну и то что я увидел привело к тому, что все четыре варианта перестали меня устраивать. Можно сказать, что я тоже бросил монетку, а затем прислушался к себе. Если кого-то это обидело – то прошу прощения. Я не специально, сюжет следует внутренней логике.
Интерлюдия. Правила
Каин / Великий Ы"
"Я шевельнул рукой и передо мной в воздухе появилась Книга Правил – один из многих предметов, унаследованных вместе с доменом.
Пусть в свое время Великий Ы немало потратился, пытаясь защитить свой мир, в его запасах оставалось немало интересного: карты, артефакты, оружие, доспехи. К сожалению, из-за «условий хранения» и нехватки энергии, многое пришло в негодность, но обширная библиотека уцелела. Спала защищающая книги магия – но сами страницы практически не пострадали. Не поэтому ли для хранения информации использовался столь архаичный способ? К тому же книги – не одноразовые карты знаний, их можно прочитать множество раз.
Ключевое слово – прочитать. Даже с учетом возможности замедления времени внутри домена и создания клонов, на изучение наследия требуются даже не месяцы, а годы. Тем не менее, и уже полученного хватило, чтобы заново составить картину мира.
Система – несомненно искусственное образование, созданное в незапамятные времена. По наиболее распространенной легенде, её Целью является перерождение вселенной в Конце Времен.
Конечно, сбор энергии лишь приближает печальный итог, но не слишком сильно – возможностей механизма не хватит, чтобы поглотить всё сущее до обозначенного срока. Однако такой задачи и не стоит – нужно лишь накопить достаточно, чтобы перезапустить процесс и создать «Ковчег», который позволит «победителям» попасть в Новый Мир. Сюжет почти библейский, но сработает ли он в реальности? Сложно сказать.