Пётр Николаевич Жгулёв — «Аватар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аватар читать онлайн

Обложка книги Аватар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга. Первая во «втором сезоне».Вопрос Алтаря был разрешен, ситуация постепенно стабилизируется, но старые враги гоблинов всё ещё живы. И рано или поздно придут за головой возрожденного бога. И если одна война закончилась, значит нужно готовиться к новой…Ну или типа того;)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако не сказать, чтобы подобные сюрпризы со стороны главы пантеона мне нравились.

Ева ещё спала, и я тоже не стал торопиться вставать, задумавшись о том, что будет дальше. Пожалуй, если говорить о «личном фронте», то мне не позавидуешь. Вот только к подобному состоянию мне не привыкать и на фоне рисков миссий, перспективы разборок с девушками выглядели возней в песочнице. И в самом худшем случае одна из них попытается перерезать мне ночью горло «совочком». Пфф… Шутки шутками, но возродив бога на основе своей зарождающейся души, гарантированного воскрешения я тоже лишился.

И теперь придется полагаться на Кассандру и Бэкап. Причем сумею ли я создать ещё одну душу – неизвестно. Интуиция подсказывает, что тут могут возникнуть определенные проблемы.

Кстати, пакет молитвенных СМС-ок обновился, так что можно прояснить несколько интересующих меня моментов…

Василий:доброе утро. Надеюсь, ты не подглядывал?

Каин: ты о Еве? Не беспокойся, я передумал, можешь оставить её себе. Мне больше нравятся темнокожие…

Василий: речь о гоблиншах, как понимаю? Не слишком ли быстро у тебя изменились вкусы?

Наверное, новость хорошая, а вот сигнал – тревожный.

Я изначально подозревал, что личность Великого Ы воздействовать на моего «клона», но надеялся, этот процесс затянется на многие годы. И вообще не зайдет слишком далеко, иначе наши пути разойдутся…

Каин:не беспокойся, я сознаю риски и держу ситуацию под контролем. В Великого Ы я не превращусь. Кстати, чтобы ты был в курсе, Эша теперь тоже жрица…

Василий:и вольный игрок?

Каин:нет, и не рекомендую повышать её статус.

В качестве героя ей будет безопаснее. Кстати, учти, я тут пока действую под твоим ликом. Сам понимаешь, иначе было бы слишком сложно доказывать всем, кто я такой. Надеюсь, ты не ревнуешь?

Занятная оговорка. Намек на дополнительную возможность навыка Освобождение? Я могу не просто давать игрокам новый статус, но и просто повышать их из тех же героев? Или даже юнитов? Возможно, эту теорию стоит проверить.

Самостоятельно…

Василий:скорее беспокоюсь о нашем имуществе. Ты не можешь перекинуть вещи ко мне?

Проблема заключалась в том, что львиная доля моих запасов оставалась возле алтаря, включая карту Подземелья. На тот момент – вполне оправданная идея, но пытаясь сохранить самое ценное, сейчас я остался без многих полезных инструментов.

Каин:не беспокойся, я не собираюсь тебя грабить. Свои вещи, кроме Алтаря, сможешь забрать в личной комнате.