Свидания особого назначения (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Да, под окнами на парковке, действительно, стояла машина Андрея. Я отошла от окна, взяла с пола недопитую бутылку шампанского, снова сделала несколько глотков и опустилась обратно на кровать. Сознание поплыло. Не удивительно, ведь я почти за сутки кроме бокала вина и нескольких глотков кофе больше ничего не ела. Да и не хотелось в данный момент. Стук в дверь повторился. Я даже вздрогнула. Мне показалось, что он ее решил выбить.
Все равно не открою. У меня тихо, не горит свет. Меня как будто нет дома. Какие-то границы, наверное, есть у человека? Постучит и уйдет.
Я допила шампанское, улеглась на кровать и открыла книгу. Андрей стучал ещё несколько раз. Но, около получаса спустя, все прекратилось. Я ещё какое-то время полежала для надёжности, потом все же встала и подошла к двери, посмотрела в глазок. На лестнице было пусто. Тогда я прошла на кухню, издалека посмотрела в окно. Машины тоже не было.
На сегодня, скорее всего, все закончилось. Наверное, он сделает ещё пару попыток поговорить, а потом успокоится и отстанет.
И все будет, как раньше... Дом, учеба, работа... И так по кругу.
Беспросветная, серая, как небо за окном, тоска внезапно придавила сознание. Я тяжело опустилась на стул, уткнулась лицом в ладони и тихонько заскулила. Глаза пекло, грудь раздирало на части от осознания, что нет во мне ничего особенного. То, что произошло, - спектакль. Все эти рестораны, цветы, слова, были лишь для достижения одной-единственной цели, - трахнуть меня.
Меня передёрнуло от такой формулировки.
Я почувствовала, как по щекам побежали горячие, обжигающие кожу капли.
Как же я злилась! Я рыдала навзрыд, ненавидя каждый миг, что провела рядом с ним! Ненавидя его за жестокость и себя за доверчивость, я скулила, прикусывая кулак и снова срывалась на рыдания. Я же верила! Верила!
Из ощущения болезненного разочарования меня выдернул телефонный звонок. Звонили девчонки из клиники.
Я вытерла мокрый нос, глубоко вздохнула несколько раз, пытаясь унять дрожь в теле.
- Да, - тихо отозвалась в трубку.
- Липа! Где ты?! Нам нужно пого...
Я сбросила звонок, чувствуя, что задыхаюсь от эмоций, потому что с телефона администратора звонил Андрей.
В эту секунду я отчётливо поняла, что он не отступит. И что будет искать меня и на работе, и в университете. Видимо, пока не добьется своего. Только я больше не согласна играть по его правилам. Хватит, наигралась до одури.