Свидания особого назначения (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Буквально через тридцать минут мы въехали на территорию туристической базы и припарковались.
Андрей провел меня к небольшому домику, из печной трубы которого приятно тянуло жженым деревом. Мы зашли внутрь. Я обернулась и осмотрелась.
- А где все?"
"Глава 20. Липа
Я смотрела на Андрея с очень серьезным видом и чувствовала, как внутри растет напряжение. Он пожал плечами и, сделав виноватое выражение лица, посмотрел на меня. Но чувствовалось, что нифига он виноватым себя не чувствует!
- Я же не просто так тебя в десять утра звал.
- То есть, ты меня обманул? - кивнула я сама себе и пошла к выходу.
- В смысле? - вспылил Андрей, преграждая путь. - У меня день рождения. Гости разошлись. Я же не виноват, что ты припозднилась!
- Ты знал, что так будет! Поэтому и согласился ждать меня до вечера! И с ночевкой позвал! Да что ты вообще обо мне думаешь?! - я обогнула его массивную фигуру и потянула входную дверь на себя, но Андрей резким толчком закрыл ее обратно.
- Липа! - рыкнул он коротко. - Я ничего плохого о тебе не думаю! Я хотел провести мой день рождения вместе с тобой! И все! Если бы ты согласилась утром или в обед, то познакомилась бы с моими родственниками и друзьями.
- Нужно было честно сказать, что никого не будет! - отстранилась я.
- И ты бы что, тогда охотно согласилась?
- Тогда бы у меня был выбор, соглашаться или нет! Ты вообще все успел решить за меня! Будет ли мне удобно, даже не удосужился подумать!
- Да спонтанно все получилось! - простонал Андрей, закатив глаза.
- Ты понимаешь, как все это выглядит со стороны?
Андрей потермушил волосы и развел руки в стороны.
- Я боялся, что ты откажешься. Я, честное пионерское, не собираюсь к тебе приставать. Мне просто очень хочется пожечь с тобой костер, выпить вина.
Андрей выглядел растерянно и говорил, похоже, искренне. Я закусила губу. Если я останусь с ним наедине, то как буду выглядеть со стороны? Но, с другой стороны, мы же будем просто общаться, верно? Было очень жаль портить Андрею день рождения. Да и... остаться хотелось. Конечно, хотелось остаться, хоть и было немного страшно.