Автостопом со сводными братьями (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Послушай, что тебе говорят! С этими деньгами мы сможем начать новую жизнь! Уедем! Будем одной семьёй! Как ты мечтала в детстве, помнишь?
Я смотрю в красивые глаза матери, с надеждой смотрящие на меня. Так вот что ей нужно? Деньги.
- Мам, скажи, - говорю я бесцветным голосом. - А сколько тебе пообещали за то, что ты меня уговоришь на предательство?
Глаза матери сужаются, она было раскрывает рот, но её перебивает мужчина.
- Ладно, - он вздыхает. - Видимо, позитивная мотивация не сработала. Попробуем по-другому.
Он встаёт и подходит к двери:
- Эй, Вась, ты где там? Иди сюда, тут поработать надо.
Я в ужасе вжимаюсь в диван.
В комнату заходит ухмыляющийся громила.
- В общем, как обычно, - даёт указания человек с маленькими глазками. - Только по лицу её не бей, может, я потом... Ну не бей, короче. Давай, минут двадцать, и я вернусь, всё понял?
Мужчина разминает кулаки и подходит к нам.
- Лен, пошли, тут дочь твою уговаривать будут, - бросает он матери.
- Не надо, прошу тебя! - визжит та. - Ты же обещал, что вы её не тронете!
- Я что-то не понял? Тебя тоже уговаривать надо? Я думал, твоё лицо слишком дорого стоит, чтобы подставлять его под кулаки Васи?
Мать с ужасом переводит взгляд на громилу, потом опять на меня, поднимается на ноги делает шаг к двери.
- Мама! - кричу я. - Пожалуйста!! Не бросай меня! Прошу!
Чувствую, как моё тело сотрясает от бешеной дрожи. Паника охватывает меня, слёзы застилают глаза так, что я почти ничего не вижу.
Внезапно дверь распахивается, и слышится какой-то шум.
- О, да у нас гости! - говорит мужчина. - Вась, уговоры отменяются пока. Проводите парней сюда."
"Внутри меня всё опускается, когда в комнату толкают сперва помятого Дэна, а потом и Алекса, у которого из носа идёт кровь.
О, боже... Теперь мы точно уже не выйдем отсюда живыми...
*********************
Оба брата смотрят на меня взволнованными взглядами. Кажется, они больше ни на что не обращают внимания. Это глупо, но почему-то именно сейчас мне хочется верить, что мое состояние – это, действительно, единственное, что волнует парней.
При этом, я не чувствую облегчения. Вроде бы меня только что собирались избить до полусмерти, и я должна радоваться, что такого не произошло, но мне не радостно. Внутри всё скручивает от паники. Сердце бьётся в груди как пташка - рвётся наружу. В безопасность!
Даже радостные искорки от того, что братья не бросили меня, а пришли не помогают.
Но какой от этого толк, если нас всех убьют сегодня же.