Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И стволы выдержали, засвинцовались, как их не чистили, но по десять тысяч патронов использовали. Задержки были, но из-за не достаточного качества самих патронов. Теперь до войны я буду ручниками заниматься, приводить их в порядок, обновлять, так сказать. А что по скорой войне, я уже придумал что буду делать. Жду тут пока война не начнётся, дальше встреча с адмиралом Макаровым, и договорюсь чтобы взял с собой, вместе с моими пулемётами. Может даже продемонстрировать придётся. Меня выводят из запаса, и мы едем на Дальний Восток.

Одно условие, командовать пулемётной командой буду я. Хотя нет, до командира пулемётной команды я званием не дотягиваю, там обычно полный капитан ставится. Куда мне простому подпоручику. Даже на должность командира полукоманды не тяну. Может отдельный пулемётный взвод сформируют, из четырёх станковых пулемётов, и я приму командование? Надеюсь договорюсь с Макаровым. Надо ещё штаты таких команд изучить, на сегодняшний день, я их не знал. Причём, передавать пулемёты или какое личное вооружение я и не подумаю.
Макаров недолго покомандует, помнится, а как власть сменится, у меня сразу попытаются отжать вооружение. Или ещё что придумают. Я сейчас в контрах с комиссией, а они военные, как не крути. Это мне припомнят. Придут за оружием. А где оно? А нет его. Ищите. Дело принципа. Я не буду командовать этим подразделением, никто не будет. Это всё отголоски того как меня взбесила комиссия."

"В принципе вот такая ситуация. Что ещё скажу? Свой сейф в Швейцарии я держу под контролем.

На себя нового, на личность Давыдова я не переоформлял владение. Имею на руках два действующих гражданства разных стран на разные фамилии, и обоими пользуюсь. Зато якобы владелец долиной умер, уже официально, и этой весной я вступил, как его сын и наследник, по имени Курт Вассер, в права наследования. Как раз успел, пока во Францию ездил, делал дипломы учебных заведений, подготовил к наследованию. Причём, дипломы реальные, я в списках учеников местной школы и самого университета.
Ещё бы, платили директорам и те всё сделали. Довольно быстро, явно я у них не первый такой клиент, хотя и необычный. Сначала оформить на одну фамилию, потом переоформить, но уже официально через секретариат, на другую, с выдачей новых дипломов. Поэтому и было время навестить Швейцарию. Да, старик-охранник умер, в ближайшем городе похоронили, а жена его меня ждала. Сдала дела и к детям уехала, пришлось новых нанимать. Ничего, нашёл и нанял, охраняют долину.