Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сегодня вызвали для озвучивания решения комиссии, она состояла из двух генералов и десятка полковников. То, что оружие примут, я был уверен, тем более опрашивал курсантов и офицеров школы, да и простых солдат на полигоне. От оружия те были в восторге, лёгкое, хваткое, оно им нравилось, не то что оружие, что им поставлялось для изучения из-за границы. Николай со свитой был пару дней назад, пострелял, и укатил довольным."

"Однако, решение комиссии меня неприятно изумило. В приёмке пулемёта было отказано, более того, у комиссии набралось столько претензий к этому оружию, что если все их выполнить, близкая аналогия к получившемуся результату, будет мушкет трёхсотлетней давности.

Я конечно слегка преувеличил, но именно что слегка. А уродовать своё оружие я на собирался, все претензии к оружию были не обоснованы, и даже глупы. Мне на бумаге выложили всё, но я попросил полный отчёт, за подписью комиссии. Тут те неожиданно упёрлись. Настаивать я не стал, взял листы с рекомендациями комиссии, арендовал у полигона повозку, и стал грузить пулемёты и всё что с ними выдал.
Два солдата из обслуги мне помогали. Вроде как на переделку. Я уже всё обдумал, ясно же что вставляют палки в колёса. Тут таран нужен, чтобы продолжить путь этому оружию, а у меня такого не было, не убивать же и не запугивать всех вокруг? Ничего, обходились без ручных пулемётов до середины Империалистической войны, поживут и тут без них. То есть, ничего делать я не собирался, и оставлять рабочие пулемёты тоже. Всё забрал. И укатил. Сегодня же подам прошение отозвать заявку на приём нового оружия.
Всегда нужно искать что-то хорошее. Пока работала военная приёмка, и мои пулемёты тестировали, я прошёл регистрацию в военном ведомстве. Мой диплом технического специалиста, пусть и иностранного учебного заведения, вполне был принят. В общем, меня зарегистрировали как офицера запаса. Призывают в случае войны. Если проще, подпоручиком, инженером общего профиля. Думал прапорщика дадут, но нет, подпоручиком в офицерском патенте записали.
Это из-за дворянства, был бы простых кровей, получил бы прапорщика. Как оружейник регистрироваться не стал, узкая специальность, посадят на починку, так спину не разогнёшь. Это я про скорую войну, где планировал поучаствовать. Без фанатизма, просто чтобы ветераном этой войны стать. А японцев я буду бить, но инкогнито. Подпоручик Давыдов, да мои новые данные звучали так, Ипполит Георгиевич Давыдов, официально тут не причём. Если уж ломать планы британцев, так ломать.