Астра. Исцеление любовью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А вам приказывать не хочется.
— Хорошо, — кивнула я. — Спасибо вам. И… Берегите себя, пожалуйста. А мы вас будем ждать.
Я сжала ладонь Кристофера на мгновенье и тут же отпустила. Улыбнувшись, склонила голову в знак уважения, и вышла во двор.
— Кит, бери Кузю, нам пора, — окликнула сына, который так и играл с щенком.
— Устраивайтесь удобнее, я сейчас подойдуу, — нервно улыбнулся Адам и посмотрел в сторону дома. Там, возле крыльца, стоял хмурый Кристофер и тяжелым взглядом смотрел на Адама.
— Мама, всё хорошо? — тихо спросил ребёнок, с тревогой заглядывая мне в глаза.
— Надеюсь, — пробормотала я, наблюдая за разговором мужчин.
О чём они говорят? О чём вообще могут разговаривать простой деревенский парень и герцог?
Коротко кивнув, Адам поклонился и пошел в нашу сторону. Молча запрыгнув на козлы, щёлкнул кнутом, опуская его на спины лошадям. Всхрапнув, лошадки дёрнулись вперёд, сдвигая телегу с места, а потом побежали, с каждым метром набирая скорость.
— Всё хорошо? — пересев к Адаму, настороженно спросила я.
— Конечно, — натянуто улыбнувшись. кивнул Адам. — Отдыхай, мы быстро доберёмся. Если захотите подремать, то там есть одеяло.
— Ты не хочешь, чтобы я сидела здесь — нахмурилась я. — Недавно ты приглашал в свой дом, познакомил с семьёй и вспоминал детство. А что сейчас? Я стала прокаженной? Или Кит перестал быть ребёнком? Адам, я не понимаю.
— Прости, — Адам прикрыл глаза и устало потёр лоб. — Мне правда жаль, но тебе лучше пересесть в телегу. Всё хорошо, стра. Но так будет лучше.
— Хорошо, как скажешь, — сдавленно шепнула, перелезая назад и прикусывая губу, чтобы не расплакаться от обиды."
"Я ничего не сделала ему! И проблем ни от меня, ни от Кристофера не было. Да, в деревне инквизитор… Но он и не думал лезть в дела людей, он прибыл по другому поводу. Так почему Адам теперь даже разговаривать со мной не хочет? Неужели, думает, что я сплю с герцогом, и презирает за это? Но что-то местную вдову, которая перепробовала больше половины мужиков в деревне, он стороной не обходит.
А со мной за что так?
— Ма-а-ам, — протянул Кит, жалобно. — Мам, ты грустная.
— Ничего, всё нормально, — улыбнувшись, вздохнула и обняла Кита. — У нас всё будет хорошо, просто сейчас мне немного грустно покидать наш дом.
— Мам, я кушать хочу, — ближе к обеду признался Кит. — И писать.
А я вспомнила, что он от волнения практически ничего не ел.
— Сейчас, погоди, — вздохнула я, и обратилась к Адаму.