Астра. Исцеление любовью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Нам надо как-то затащить раненого на лошадь.
— Он тяжелый, — нахмурился мальчишка. — Это будет сложно.
— Я знаю, — вздохнула я. — Но надо. Хотя…
Да, затащить взрослого мужчину на лошадь практически нереально. Но можно же и другим способом доставить его домой.
Оторвав от подола своего платья широкую полосу ткани, я туго забинтовала рану, чтобы остановить кровь. Расправив его плащ и подёргав в разные стороны, удостоверилась, что ткань довольно плотная. Если привязать плащь к седлу и на плащ затащить больного, то вполне получится довезти до дома.
— Кит, найди ветки длинные, и побольше, — попросила сына, а сама осмотрелась более внимательно.
Палки, слава богу, нашлись. Причём неплохие, видимо кто-то срубил молодые деревца, но не стал забирать. Верёвка нашлась. привязанная к седлу.
Разложив плащ, я положила сверху две палки поодаль друг от друга. Сверху накидала веток, чтобы наш больной не собрал все кочки и колючки спиной.
Соорудив лежанку, сняла с лошади повод и привязала одну сторону к носилкам, а другую к седлу. Надеюсь, не оторвётся.
Затащить больного на импровизированное ложе было сложнее всего. Тяжелый, но не тяжелее Василия, так что справилась довольно быстро.
— Идём, — тяжело дыша, скомандовала я, медленно ведя лошадь и молясь, чтобы животное послушно следовало рядом.
Путь до дома оказался долгим. Намного дольше, чем понадобилось нам с Китом, чтобы добраться до места. Но всё же, уставшие и замученные, мы пришли к дому.
Отцепив верёвку, я попросила Кита отвести лошадь в сарай, к козе, и напоить нашу гостью. Неизвестно, сколько животное находилось без воды.
Инквизитора я разместила у Кита в комнате. Сын пока поспит со мной, у меня и кровать шире.
Так что, раздев мужчину по пояс и сняв ботинки, я уложила больного на кровать и убежала растапливать печь.
В этом мире нет ни перекиси, ни хлоргексидина, так что обрабатывать раны можно только кипяченой водой и отварами лекарственных трав. Благо, ромашки у меня достаточно, так что вскипятив воду, я заварила травы и оставила остывать.