Астра. Исцеление любовью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я жеприсела на край кровати и потрогала лоб ребёнка. Горячий. но не прям так ужасно. Жаль, нет термометра, чтобы знать точно.
— Ну-ка, открой рот и скажи а, — скомандовала я, помогая мальчику сесть. — Ага, красное. А чего грустим? Плохо себя чувствуешь?
— Мамка гулять запрещает, — обиженно буркнул малец. Господи, как ты дожил до своего возраста с такой ответственной мамой?
— Гулять тебе и правда не стоит, улыбнулась я. — А вот возле дома на лавочке посидеть даже нужно. Свежий воздух полезен. И сопли высмаркивай, а то нос не дышит.
— Ну что с ним? — в комнату вошла женщина и с тревогой посмотрела на меня.
— Значит так, много пить тёплого. Кстати, можно вечером давать молоко с мёдом. Носик высмаркивать и закапывать. Горло полоскать и пить снадобье. Проветривайте чаще, пусть в тёплую погоду сидит на лавочке возле дома. Что ещё? Ах да, не кутайте его так, словно зима на улице. Как сами одеты, так и ребёнка одевайте. Вечером жду за лекарствами.
Подмигнув мальчишке, я встала и поспешила на выход.
— А где Машка жить будет? — спросил Кит, постоянно оглядываясь на козу.
— В сарае, где же ещё, — усмехнулась я. — А твоему другу сколотим будку во дворе.
— Ему дома совсем-совсем жить нельзя? — тихо и очень грустно спросил Кит. — Он же маленький ещё, ему страшно будет, и одиноко.
Теперь пришла моя очередь грустить. Собака в доме… В принципе, пусть живёт, но собаки это шерсть и грязь. Я хоть и сказала Киту, что за собакой смотреть будет он, но понимаю, что большая часть обязанностей ляжет на меня.
Я ещё раз посмотрела на сына. Идёт, опустив голову, в щенка вцепился, словно я его отобрать хочу.
А может, не такая уж и плохая идея? Кит будет с ним спать в одной комнате, не так страшно будет. А шерсть и следы я потерплю.
— Хорошо, давай попробуем, — сдалась я.
— Я буду за ним следить, — с готовностью кивнул мальчишка. — И за козой буду. И за курочками. Только пусть он с нами живёт!
Я улыбнулась. Дети… Они готовы пообещать что угодно, а вот сдерживать обещания в силу возраста не умеют. Что же, мы не в квартире живём, так что если пойму, что пёс сильно мешает — выселю на улицу.