Астра. Исцеление любовью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Знаешь, куда нам надо сходить?
— Куда? — заинтересовался мальчишка.
— На болота. Там много трав растёт нужных. И мяту бы найти, она полезная. Кстати, когда будем идти по полю, смотри внимательно. Мне нужна вот такая травка, — я открыла дневник бабушки и показала рисунок зверобоя. — Будет у нас чай вкусный.
— А что мы ещё делать будем сегодня? — Кита не утомила прогулка по лесу, энергии у мальчишки слишком много.
А вот я бы отдохнула, но Кит прав, дела ещё есть. Например, сходить в деревню и купить припасов. И куриц заодно.
Пообедав утренней кашей, залили грибы холодной водой и оставили. Позже сварим, а пока они очистятся от песка и налипших листьев.
Взяв несколько монет, мы направились в деревню, к Адаму. Не хотелось бы лишний раз его дёргать, да и Мила ревнует… Но это намного проще, чем ходить по домам и спрашивать, кто может продать мне еды и птицу.
В деревне кипела жизнь, но не на главной дороге, а за заборами. Кто-то развешивал стираное бельё, кто-то пропалывал грядки. Мужиков, в основном, занимались стройкой.
Зима здесь не сказать чтобы была сильно морозная, но топить всё равно надо. А так как я из современного мира и понимаю важность чистоты, то дрова надо заготавливать ещё и на баню, чтобы топить её хотя бы через день.
— Астра! Никак в гости пришли? — обрадовался Адам, как только мы подошли к его дому.
— Адам, да нет у нас времени по гостям ходить, — рассмеялась я. — Я же по делу.
— По делу? — хмыкнул мужчина. — Что же, выкладывай.
— Да мне бы пяток несушек купить, да петушка поспокойнее. Оказывается, птичник у нас в хорошем состоянии. Да и уток можно, только я ещё не очистила пруд.
— Может, помощь нужна? С прудом? Так Пахом тебе сделает, в благодарность.
— Отблагодарил он меня уже, — рассмеялась я. поняв, о ком говорит Адам.
— Знаю, как отблагодарил, — нахмурился мужчина. — Ты это брось, от монет не отказывайся! Тебе вон. сына растить, да и самой на что-то жить надо. Мы, конечно, поможем. Но ты же помощь не принимаешь! Гордая!
— Дело не в гордости, — улыбнулась я. — Нам необходимо учиться жить самостоятельно, а не надеяться на подачки. А последнее у семьи забирать нельзя. Двое детей, жена только родила… Ну разве можно?
— Добрая ты, Астра. И бабка твоя такая же была, — вздохнул друг.