Анна Дант — «Астра. Исцеление любовью»: читать онлайн бесплатно полную версию

Астра. Исцеление любовью читать онлайн

Автор: Анна Дант
Обложка книги Астра. Исцеление любовью
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Для всех я — местная травница Астра, вдова и мама прекрасного мальчишки.Но желая себе и сыну счастья вынуждена скрывать ото всех тайну: смерть мужа не была несчастным случаем, а тело настоящей Астры заняла обычная женщина с Земли.И всё складывается удачно, пока на пороге не появляется он…Мужчина, способный разрушить нашу жизнь или же наполнить её любовью и заботой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Омыв малыша, закутала его в пелёнку и передала уставшей маме.

— Спасибо вам, — шепнула женщина, с умилением глядя, как дочь жадно сосёт грудь.

Улыбнувшись, обмыла роженицу ромашкой и укрыла.

— Не забывай пить укрепляющие отвары, вам это сейчас очень надо, — посоветовала я. — Ну а моя работа на этом закончена.

Вытерев руки, вышла из дома и удивлённо огляделась. Это же сколько времени мы с ней провозились, что на улице такая темень?

— Померла? — ехидно спросила бабка, а мужчина, сидевший у крыльца, низко опустил голову.

— Кто отец? — спросила я, игнорируя старуху. — Иди, знакомься с дочерью.

— А Нона? Что с Ноной? — тихо спросил мужчина, поднимая голову."

"— Жива, кормит малышку, — улыбнулась я и повернулась к Адаму. — Отвези меня домой, пожалуйста.

Адам кивнул и помог забраться в телегу. В этот раз он не нёсся как ополоумевший, но и разговорами не доставал. Видимо, понимал, что я слишком устала для праздной болтовни.

Попрощавшись у калитки, я поспешила домой. Но только я зашла домой, как на меня налетел маленький ураган.

— Мама!

— Всё хорошо, милый, всё хорошо, — прошептала, гладя сына по спине.

— Ты в крови, — тихо сказал Кит, отстраняясь и со страхом разглядывая моё платье.

— Это не моя кровь. А ты почему ещё не спишь?

— Не мог уснуть без тебя, страшно, — смутился мальчишка.

— Тогда ставь воду на чай, а я схожу в баню пока.

Взяв запасные вещи, ушла в баню. Она ещё не до конца остыла, так что я не особо торопилась. Сев на лавку, устало вздохнула. Не знаю, выживут ли мои первые пациенты.

Я же не врач, могла и не увидеть, что что-то не так. Но надеюсь девочки выживут и будут здоровы.

Когда я вернулась, чай уже был готов, а Кит сидел за столом, в ожидании.

— А что там было? Куда ты уходила? — заинтересовался мальчишка.

— Роды принимать, — улыбнулась я, вспоминая кроху. — Девочка родилась.

— Ты говорила, что будешь меня учить, а сама с собой не взяла, — вздохнул Кит. — Как же я тогда учиться буду?

— Не во всех случаях я буду тебя брать. Бывают случаи, когда твоё присутствие не желательно.

Например, рождение ребёнка. Конечно, тебе бы следует знать, как помогать женщине в родах, но тебя просто не пустят, понимаешь? — подбирая слова, попыталась объяснить мальчишке. — Женщины стесняются и не пускают мужчин.

— А лекаря? Если лекарь — мужчина? Тоже не пускают?

— Лекарь это лекарь. — рассмеялась я, радуясь, что у Кита присутствует критическое мышление. — Вот вырастешь, выучишься на лекаря, и тебя будут звать во все дома.