Астра. Исцеление любовью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Омыв малыша, закутала его в пелёнку и передала уставшей маме.
— Спасибо вам, — шепнула женщина, с умилением глядя, как дочь жадно сосёт грудь.
Улыбнувшись, обмыла роженицу ромашкой и укрыла.
— Не забывай пить укрепляющие отвары, вам это сейчас очень надо, — посоветовала я. — Ну а моя работа на этом закончена.
Вытерев руки, вышла из дома и удивлённо огляделась. Это же сколько времени мы с ней провозились, что на улице такая темень?
— Померла? — ехидно спросила бабка, а мужчина, сидевший у крыльца, низко опустил голову.
— Кто отец? — спросила я, игнорируя старуху. — Иди, знакомься с дочерью.
— А Нона? Что с Ноной? — тихо спросил мужчина, поднимая голову."
"— Жива, кормит малышку, — улыбнулась я и повернулась к Адаму. — Отвези меня домой, пожалуйста.
Адам кивнул и помог забраться в телегу. В этот раз он не нёсся как ополоумевший, но и разговорами не доставал. Видимо, понимал, что я слишком устала для праздной болтовни.
Попрощавшись у калитки, я поспешила домой. Но только я зашла домой, как на меня налетел маленький ураган.
— Мама!
— Всё хорошо, милый, всё хорошо, — прошептала, гладя сына по спине.
— Ты в крови, — тихо сказал Кит, отстраняясь и со страхом разглядывая моё платье.
— Это не моя кровь. А ты почему ещё не спишь?
— Не мог уснуть без тебя, страшно, — смутился мальчишка.
— Тогда ставь воду на чай, а я схожу в баню пока.
Взяв запасные вещи, ушла в баню. Она ещё не до конца остыла, так что я не особо торопилась. Сев на лавку, устало вздохнула. Не знаю, выживут ли мои первые пациенты.
Когда я вернулась, чай уже был готов, а Кит сидел за столом, в ожидании.
— А что там было? Куда ты уходила? — заинтересовался мальчишка.
— Роды принимать, — улыбнулась я, вспоминая кроху. — Девочка родилась.
— Ты говорила, что будешь меня учить, а сама с собой не взяла, — вздохнул Кит. — Как же я тогда учиться буду?
— Не во всех случаях я буду тебя брать. Бывают случаи, когда твоё присутствие не желательно.
— А лекаря? Если лекарь — мужчина? Тоже не пускают?
— Лекарь это лекарь. — рассмеялась я, радуясь, что у Кита присутствует критическое мышление. — Вот вырастешь, выучишься на лекаря, и тебя будут звать во все дома.