Архивная ведьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рауль поднял голову и посмотрел на меня в упор. Огонь ближайшей свечи отражался в его зрачках крохотными лепестками пламени. Сейчас он не улыбался, но почему-то от этого мне было еще более не по себе.
– Маленький перепуганный мышонок, – прошептал он.
Именно так назвал меня Дэниель, когда пытался соблазнить в Адвертауне. Неужели история повторяется?
– В-ваше в-величество… – заикаясь еще сильнее, выдавила я.
Не успела договорить, как Рауль быстрым, неуловимым движением преодолел разделяющее нас расстояние. Бокал с шампанским выпал из моей руки.
Теплое дыхание мужчины накрыло мои губы. И он поцеловал меня.
Сердце мгновенно бухнулось куда-то в пятки. Меня попеременно кинуло сначала в жар, потом в холод.
Это был мой первый поцелуй в жизни. И, если честно, я представляла его совсем не так. То есть я не могу сказать, что было неприятно. Но… Это же король! Самый настоящий! А я всегда считала, что мой первый поцелуй будет лишь с человеком, который потом станет моим законным мужем.
Едва эта мысль пришла в голову, как я шарахнулась в сторону. Благо, что Рауль и не думал удерживать меня. Налетела на кресло, стоявшее позади, не удержалась на ногах и с размаха уселась в него.
– Так-то лучше, – благодушно заметил Рауль. – А говорила, что постоишь.
– Вы… Вы… – прошептала я, все еще отказываясь верить в то, что только что произошло."
"Нет, этого не было! Этого просто не могло быть! Как же мне теперь смотреть в глаза отцу? Или Элдену? Или той же Шерон, да пусть провалится она в нижний мир и навсегда останется там! Я не хочу, не желаю, чтобы все эти мерзкие сплетни обо мне и короле воплотились в жизнь! Нет, ни за что и никогда!
– Как-то ты очень взволнованно реагируешь на произошедшее.
Я молчала, изо всех сил стиснув подлокотники. И что теперь делать? Будь на месте Рауля Дэниель – я бы не сомневалась ни мига.
– Оливия, да что с тобой? – Рауль изумленно изогнул бровь. – На тебе сейчас лица нет. Так и кажется, что вот-вот расплачешься.