Архимаг ищет невесту (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужно найти выход. Он должен быть, обязательно должен.
Я старалась не встречаться взглядом с Анджеем, потому что едва поворачивала голову в его сторону, как тут же краснела, а губы начинало покалывать. Это состояние восторженной влюбленности ну совсем не сочеталось с образoм ведьмы, которая являлась на завтраки с вороньей задницей на шляпе. Поэтому я предпочитала делать вид, что меня тут совершенно ничего не интересует. Только ужин.
И едва леди Брендвид разрешила покинуть столовую, унеслась к себе, чтобы в тишине обо всем подумать.
Правда, опять нифига не получилось. квариум оказался подозрительно пуст.
- Жюстина, где Анджей?!
""Мя-а-а!"", - сообщила любимица, что я расценила как ""понятия не имею""."
"Теоретически я знала, что Анджей может жить вне воды. Практически оказалось, что он может не просто жить, а вполне себе бодро бегать. Мокрые следы вели к окну. Я, как заправский сыщик (только пальто, шляпы и лупы не хватало) пошла по ним.
Судя по всему, осьминого-кальмар сначала дополз до стены, а потом пополз по стене.
Вспомнив, как Дария перепугалась, когда я намеревалась сигать за Жюськой из этого же окна, предварительнo заперла дверь. Щелкнула пальцами, вызывая метелку, и слетела с подоконника на холодную мягкую траву.
- Цып-цып-цып... то есть кис-кис-кис... да тьфу! Анджеюшка-а-а-а!
На траве разглядеть водяные следы оказалось сложнее. Поэтому я просто начала облазить кусты.
Мысленно ругала это водоплавающее недоразумение, на чем свет стоит! И за что мне такое наказание? Я ведь ничегошеньки не делала!
- Андже-е-ей, – печально провыла я, - выходи-и-и. Я не буду тебя ругать.
В кустах неподалеку раздался шорох. Бодро, не вставая с четверенек, я поползла туда. Правда, вместо ожидаемого осьминога вдруг стукнулась головой о чьи-то ноги и, вскрикнув, удивленно подняла голову.
Мне помахали хвостом.
То есть... это был настоящий демонический хвост, с задорной кисточкой на конце. И, пока я на нее пялилась, хозяин хвоста изрек:
- Нет, когда Анджей говорил про дегустации, я думал, он шутит. Вы что, места другого не могли найти для встречи?
Щеки заалели, когда я пoняла, о чем он.
- Вообще-тo, - пробурчала, поднимаясь и отряхиваясь, - Анджей - это осьминог. Назван в честь его архимажьей светлости.