Архил...? #3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Никто и никогда не поделится такой технологией! Это понятно и ребёнку!
— Мы попросим сразу по максимуму! — Продолжил свою мысль Эттли. — Больше вероятность получить значимые для нас отступные. Для ещё большей весомости, я предлагаю сообщить эту информацию Турции и США. Под давлением трёх крупных почти союзных государств, мы сможем выбить с этих русских хоть что-то значимое. Хотя бы живую воду! По нашим данным, советы получают её новые партии, даже если Сергея нет в Москве. Значит, или кто-то другой производит живую воду или есть соответствующий артефакт.
— Удалось кому-нибудь из ваших людей добыть эту воду? — Спросил Георг. — Молчите? А теперь вы решили, что сможете припереть русских к стенке? — Он оглядел недовольные лица подчинённых. — Ну, пробуйте. Вреда, надеюсь, ваши действия не принесут, а нового премьера выбрать недолго. — Хохотнул под конец король.
* * *— Когда, вы говорите, произошёл этот разговор, товарищ Берия? — Спросил Иосиф Виссарионович, откладывая расшифровку стенограммы в сторону.
— Теперь уже 1 час 47 минут назад, товарищ Сталин.
— Оперативно. Вы ознакомились с текстом, товарищ Молотов?
— Да, товарищ Сталин. Не знаю, как это удалось нашим разведчикам, но это очень своевременная информация! — С оптимизмом заговорил Вячеслав Михайлович. — Благодаря ей мы сможем сделать упреждающие шаги, и принять контрмеры.
— У вас уже есть предложения, товарищ Молотов? — Спросил Иосиф Виссарионович. — Не поделитесь с нами?
— Мне до сих пор неясен официальный статус товарища Сергея и его людей.
— Это действительно так. — Подтвердил Лаврентий Павлович. — Товарищ Сергей признаёт слово и дух соглашения, а бумажные договоры считает всего лишь бумажками, которые легко нарушить и обойти. И в чём-то он прав. Вся наша история — это сплошное нарушение договоров.
— По вашему мнению, нам не стоит заключать никакие договора? — Возмутился Молотов.
— Не по моему мнению, а по мнению товарища Сергея. — Уточнил Лаврентий Павлович. — Договор стоит подписывать, если ты в состоянии обеспечить его выполнение, или в состоянии наказать за неисполнение другую сторону. Только тогда. В любом другом случае, тебя обманывают уже на стадии подписания.
— Это опять его мнение? — Спросил Сталин."
"— Наверное, и моё тоже. — Сказал Берия.