Архил...? #3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— …поэтому мы отправим вас поездом. А так как ваше время дорого, то поедете экспрессом. Для вас будут специально освобождать путь. За сутки с небольшим доберётесь. — Берия продолжал смотреть на Сергея. — Что скажете?
— Когда поезд?
— Сегодня вечером. Под вас и ваше сопровождение выделен отдельный вагон. Товарищ Гришаев едет с вами.
* * *— Куда едем?
— Поехали на базу. Давно там не был. Надо накопителями нагрузиться заодно.
— Хорошо.
— Ну и чего загрустил? — Поинтересовался Сергей, глядя на мрачного Гришаева.
— Надеялся ещё полетать на вашем компьютере, а придётся уезжать. Надолго едем? — Поинтересовался особист.
— Не знаю. На месте решим. Нед неделю не будет точно. Можно и нам отдохнуть. Совместить приятное с полезным.
— Вы никак по бабам планируете? — Оживился Гришаев.
— Типун тебе на язык. Ляпнешь где-нибудь, а этот слушок до Нед дойдёт. Нахрен мне эти проблемы в семейной жизни.
— Вы же не женаты? По сути, она вам никто. Тогда почему вы её боитесь? — Удивился особист.
— Странный подход. Федя, а ты маму любишь? — Неожиданно задал вопрос Сергей.
— Конечно. Это же МАМА!
— А ты её любить начал до того, как документы об этом увидел? А если бы не увидел, то нашёл бы другую?
— Вы бред несёте! Как так можно! Это же мама! Она одна. Единственная!
— Вот и у меня так. Это же Нед! Она одна! Единственная! — Объяснил, как смог Сергей. — Посмотри на вампиров. Они долгоживущие. Могли бы всех женщин-вампиров перебрать за свою жизнь и не по одному кругу.
— Но вы же не вампир.
— Нет. Я обычный пятисотлетний человек, живущий уже в третьем теле. Внешность обманчива. Нед тоже кажется обычной девушкой, но ты знаешь, что это не так.
— Не понимаю. Вы же с ней мало знакомы. Сколько тут прошло времени с вашего появления? Четыре неполных месяца и сразу любовь на всю жизнь?
— Ты упускаешь маленькую деталь. Это я её душу выдернул в этот мир. Я сознательно не управлял этим процессом. Возможно, подсознание сделало свой выбор.
— Бога нет. — Лениво ответил Гришаев.
— И души нет. — Согласился с ним Сергей. — Про бога в моё время была куча анекдотов.
— Если не политический, то рассказывайте. — Кивнул особист."
"— У вас всё политическое. — Отмахнулся Сергей. — Слушай. Приходит коммунист в церковь и заявляет во всеуслышание: Бога нет! К нему подходит священник и кротко спрашивает. “Расскажите мне, пожалуйста, про этого Бога, которого нет”.