Арена теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Других способов его достать за такое короткое время я просто не смогу найти. Так что остаётся только уповать на удачу. Ну и самому не плошать."
"В первую очередь я проверил тот особняк. В него вновь вернулась охрана и прислуга. Мне пришлось следовать за каждым вышедшим оттуда, подслушивая их разговоры. Да, слуги, конечно же, не могут знать, когда сюда приедет принц. Вот только они точно будут знать, когда всех их отправят в очередной короткий отпуск. И именно это мне удалось услышать уже на следующий день. Тогда я наблюдал за молодой парочкой, судя по одежде, служанке и охраннику.
– …значит, послезавтра мы пойдём ко мне? – явно старался неуклюже флиртовать охранник.
– Думаю да. Или может найдём местечко поинтереснее. Я никогда не делала подобного на улице. Только представь, ночь, тишина, луна слабо освещает улицу, и лишь только мы с тобой вдвоём. Это же так романтично, – хихикнула девушка.
– Ты чего? А если нас увидят?
– Никто не увидит. Тем более мы удалимся в переулок. Ночью в этом районе достаточно спокойно и никто не ходит. Разве что кроме стражи.
– Эх, доведут нас когда-нибудь до плахи твои фантазии. Хуже только, если бы нас тогда застали в хозяйской спальне.
– Но ведь не застали? Зато какая волнующая была ночь, когда они уехали, – улыбнулась она, прильнув к мужчине всем телом. – Тебе ведь тоже тогда понравилось?
– Ну понравилось, – признался тот, смутившись. – Но это ведь не повод так рисковать.
– Ну что поделаешь, если они нечасто покидают его на ночь. А вот выгонять нас всех стали в последнее время всё чаще. Видимо, сами развлекаются между собой и не хотят, чтобы слуги распространяли слухи. Я бы тоже предпочла быть в тепле и уюте, а не на холодной улице. Но ведь надо пробовать что-то новое. Ты ведь не против?
– Эх, куда я денусь, – вздохнул он и ускорил шаг, но всё же поплотнее прижав девушку к себе.
По разговору стало явно, что послезавтра их опять выгонят, а значит, тогда всё и произойдёт.
Способ убийства я выбирал долго. Хотя нет, не так. Всё же стоит сделать это лично. Так надёжней, нет и шанса, что он сможет выжить. А вот как замести следы, это совершенно другое дело. Нужно что-то, что позволит хотя бы затянуть и затруднить возможные поиски. И думается мне, такой способ был мне известен.