Дмитрий Геннадьевич Мазуров — «Арена теней»: читать онлайн бесплатно полную версию

Арена теней читать онлайн

Обложка книги Арена теней
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Четвёртая книга истории Криса Дарка.Его обучение в академии магии продолжается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы он сам отказался от спаррингов, я, честно говоря, мог разочароваться в нём. Такая мелочь точно недостойна прекращения всех отношений. Финальный приз, конечно, дорогого стоит, и кто-то из-за него мог бы и убить. Но, как по мне, оно того не стоит. Знания крайне важны, но есть и вещи куда важнее их, об этом не стоит забывать.

И кстати, что касаемо такого вежливого обращения к нему. Нет, это отнюдь не из-за преклонения перед его титулом или чего-то подобного. Скорее дань этикету. Во время спаррингов все обращались друг к другу на ты.

Мы даже болтали изредка с ним. Нет, конечно же, полноценными друзьями не стали, но всё же. Что же касается всех других мест, да и официальных разговоров, как этот, даже если он происходит не у всех на виду, то обращение на вы лучше подходило в данной ситуации. Да и он сам начал вежливое обращение, показывая, что разговор в какой-то степени официальный.

– Но это ведь не всё, за чем вы пришли сюда? – решил уточнить я.

– Нет. Я также хотел сказать, что в финале поддаваться не буду, даже несмотря на то, что свой боевой опыт наработал именно благодаря вам.

И от вас жду того же.

– Хах, естественно. Мог бы и не говорить. Мы выложимся по полной и посмотрим, кто победит! – ухмыльнувшись, вмешался Кайл.

– Вот и хорошо. Мне необходимо было это услышать, – развернулся было он, чтобы уйти, но напоследок добавил. – И спасибо вам за всё.

Честно говоря, хоть я уже и знал его довольно долго, но свою душу он никогда и никому не раскрывал. Так что эти его слова напоследок значили гораздо больше, чем всё, что было до того.

Аристократы вроде него привыкли держать свои чувства под замком. Было видно, что его натуре мага огня претило подобное, но семейное воспитание, видимо, было сильнее. Да, конечно же, не во всех родах практиковали подобное, но случалось достаточно часто. В противовес им существовали рода, считавшие, что свои эмоции сдерживать нельзя и жить нужно на полную катушку. Конечно же, встречались подобные обычно среди огневиков или схожих им стихий, что как будто призывали к буйству эмоций.
Такие люди считали, что чем сильнее маг следует своей сути, тем сильнее он становится. И нельзя сказать, что они так уж были неправы. Эмоции действительно могли придать сил. Но как по мне, потакать своим инстинктам не стоит. Хотя, сам я не всегда могу с этим бороться. Не знаю, врождённая у меня паранойя или принесённая из прошлого мира, но отказываться от неё полностью я не собирался.