Арена теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дойдя до места, на которое она показывала, я увидел лишь довольно обширный, но не особо выделяющийся особняк.
– Неплохо они живут. Я бы от такого домишки не отказался, – присвистнул себе под нос.
Самое интересное было в том, что, если приглядеться, то в округе можно было заметить несколько карет без гербов. Все они не стояли вплотную дому, но слишком уж их было много в данном районе, чтобы это походило на совпадение. Похоже, у них тут какая-то встреча. Но в данный момент я с этим всё равно сделать ничего не могу, так что стоит проникнуть внутрь.
Как обычно, это не составило труда. Если похожий артефакт тут и был, то явно в отключённом состоянии. Что логично, такая компактная штука наверняка ест прилично энергии, и держать его постоянно активированным будет весьма накладно.
Начал я с первого этажа и понемногу поднимался выше. Но чем дальше продвигался, тем сильнее нарастало внутреннее напряжение. Здесь никого не было! То есть совсем никого! Ни жильцов, ни слуг, ни даже мелких животных, что напрягало. А в дополнении к каретам в округе ещё сильнее настораживало.
Почему-то в первую очередь я подумал про дом с привидениями. Слишком уж это всё было похоже на него. Нет, я не боялся их, скорее справедливо опасался. Как-то не доводилось с ними встречаться. Что, возможно, и к лучшему. И как бороться с нематериальными сущностями, я не знаю. Физические предметы точно не должны на них воздействовать. А магия? Вот этого я не знаю. И если магия не причинит им вреда, то у меня большие проблемы.
Я уж было решил убираться отсюда, спустившись к самой двери, как услышал приближающийся звук.
– …он что, опять вылакал всё, что было заготовлено? – вышел из соседней комнаты высокий пожилой мужчина.
– Ага, мы опять ошиблись. Хотя, казалось бы, подготовились куда лучше, чем в прошлый раз. Проще туда весь винный подвал перенести, чем каждый раз таскаться, – прокряхтел ему в ответ полноватый мужик, тащащий небольшой бочонок.
– Не проще было слуг оставить, чтобы они всё и таскали?"
"– Чтобы они всем растрепали, что тут происходит? Нет уж, лучше уж я сам потаскаю. Да и найти готовых на работу тут не так уж и просто. Они ведь и сбежать могут.
– Ну так и порешили бы их всех в конце мероприятия. Всего делов-то, – отмахнулся старик.
– А потом слухи пойдут, что тут люди пропадают. Тем более если делать это часто. Нет уж, не стоит оно того. Слишком велики риски.