Дмитрий Геннадьевич Мазуров — «Арена теней»: читать онлайн бесплатно полную версию

Арена теней читать онлайн

Обложка книги Арена теней
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Четвёртая книга истории Криса Дарка.Его обучение в академии магии продолжается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так как проигрывать я не намерен, эти люди будут крайне недовольны таким раскладом. И лучше не попадаться им на глаза во избежание неприятностей."

"В таких размышлениях я и провёл время до того момента, как меня вызвали на арену.

– Итак, господа, сегодня сражаются два кандидата, что уже доказали свою силу. Первый из них – Широ, маг теней. И второй, лишь по номеру, но не по силе – Баджар, маг огня. Но не будем тянуть, пусть они докажут, кто более достоин победы. Бой! – прозвучал звонкий голос ведущего.

«Это серьёзно? Просто маг огня?» – промелькнула в моей голове радостная мысль.

И было от чего. Сражаться один на один против мага огня для меня один из лучших вариантов. Я столько раз спарринговался с Артуром, что знаю все их привычки и атаки наизусть. И этому человеку я должен был проиграть? Это нереально.

Хотя, он, конечно, может оказаться очень сильным магом, чьей силе я просто не смогу противостоять. Но сомневаюсь, что подобный будет участвовать в этом турнире.

Конечно, не стоит ослаблять свою бдительность. Всё же даже такой противник может неприятно удивить, если слишком недооценить соперника.

Подавив свои эмоции, я всё же пошёл в бой, начав прощупывать слабыми атаками его оборону. Защищался он вполне неплохо, но до боли стандартно. Атаки с его стороны так же шли довольно стандартные в виде шаров да огненных стен. Нет, в общем плане он был неслабым магом, иначе он бы не прошёл даже первый тур соревнования.

Но излишне прямолинейные атаки без грамма фантазии и тактики меня разочаровали.

Всё для себя уяснив, я нырнул в тень и двинулся вперёд. Вот только не стал выходить у него за спиной, а пустил туда свою тень. Мужик начал резко разворачиваться, заметив мельком глаза атаку или же сразу поняв, что я буду атаковать со спины, ведь это излюбленная тактика теневиков. Сам же я просто появился с другой стороны и ударил кинжалом в висок. Конечно же, тупой стороной, убивать я его не собирался.

А силу, чтобы просто вырубить, а не убить его, я рассчитывать умею.

И на этом всё. Бой был закончен. Я даже немного разочарованно вздохнул.

Не понимаю, прошлый мой противник был сильнее. Неужели этому его прошлый соперник попался ещё слабее? Или же он был подкуплен так же, как предлагали мне? Этот мужик был явно не боец. Явный недоучка, который от силы закончил только первый курс и больше не стремился развиваться.

Подбор книги