Сергей Сергеевич Тармашев — «Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь читать онлайн

Обложка книги Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «Тип Икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде. Только отряд майора Плетнёва, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей.Воздастся ли каждому по заслугам его? И раскроет ли Ареал все свои тайны?В настоящий сборник вошли заключительные книги цикла: «Один в поле не воин» и «Что посеешь».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неофициальная – РАО планирует операцию в Жёлтой Зоне, хотят установить контроль над нефтенакопителем и находящимся в относительной близости от него разбитым нефтепромыслом, где в случае успеха будет возобновлена добыча «Икса».

– Ага, именно так! – Могучий майор скептически хмыкнул. – У них даже на Каджером сил не хватает, пришлось отдать союзникам на откуп, а тут на Жёлтую замахнулись. И трубопровод через две Зоны запросто протянут, прямо через территории общака, и охранять его будут с лёгкостью… Стало быть, Белов готовит по нашу душу штурмовой отряд.

Но ведь нас этим не испугаешь, мы к подобному повороту давно готовились. Встретим радушно! Сколько у него уже УИПов?

– По моим данным – пятьдесят пять или около того. – Кварц шевельнул бровями в знак того, что это неважно. – Учитывая, какую сумму РАО посулило за осколки, очень скоро их у Белова может стать гораздо больше.

– А давай расскажем всем, как УИП в Жёлтой запускать? – предложил Медведь. – Прямо на следующих торгах. Вот тогда уж точно Белов без осколков останется.

Тем более рано или поздно народ всё равно узнает, теперь это вопрос времени. Правда, нам придётся хлопотно… но этого уже не избежать.

– Я не против, – удивил ответом контрразведчик. – Рассказывайте, если хотите. Для РАО это серьёзно затруднит сбор осколков, но нам особо ничем не поможет. Белов так долго ждать не собирается. Сателлит объявил о новых вакансиях сталкеров, которым обещана тройная зарплата. Официально заявлено, что ЦИАП начинает новую программу по широкомасштабному исследованию Ареала.

Но это ещё не всё. Судя по собранной информации, люди Белова негласно ведут переговоры с Нефтяниками и Наёмниками, причём с разными лидерами в порядке частных контрактов. Сетуют на нехватку бойцов и сталкеров, предлагают участие в операции по захвату нефтенакопителя. Говорят, обещают за серьёзную помощь какой-то очень заманчивый приз. Никто не может толком сказать, о чём именно идёт речь, но вот что интересно: три дня назад из Конашь-Ёля в Сателлит вывели всех сотрудников РАО за исключением охраны, и теперь туда никого не пускают.
А в Войвож из Троицко-Печорска прибыла строительная техника, ходят слухи, что там планируется масштабное подземное строительство."

"– Ого! Серьёзный подход! – оценил здоровяк. – Значит, Белов решился ради нас на вторую «Дезинфекцию» и планирует загнать сюда целую армию. Нужно в срочном порядке организовывать новую базу. Как только закончится Выброс, начнем готовить лопаты.