Сергей Сергеевич Тармашев — «Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь читать онлайн

Обложка книги Ареал 7–8: Один в поле не воин. — Что посеешь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «Тип Икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде. Только отряд майора Плетнёва, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей.Воздастся ли каждому по заслугам его? И раскроет ли Ареал все свои тайны?В настоящий сборник вошли заключительные книги цикла: «Один в поле не воин» и «Что посеешь».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что неудивительно, – как всегда расплылся в улыбке Меркулов. – Разве столь мелкая неурядица стоит разрушения союза, дающего куда более весомые преимущества? Однако сказка о Болте и его пне прочно завладела умами наших собратьев по несчастью! Мы можем извлечь из этого определённую выгоду, если, скажем так, откуда-то возникнет слух, что в одном из мест проживания наших недругов кто-то видел тщательно прячущегося Болта…"

"– Это ещё не всё, босс, – прервал его Фикса. – Сателлитовские готовят какую-то замуту в Жёлтой.

Их шныри зазывают к себе сталкеров, обещают серьёзное бабло. Наш человек говорит, что это держится на конкретном шифре – Белов решил замочить ОСОП. Но УИПов, которые в Жёлтой Зоне работают, всего пятьдесят с чем-то, потому что для их запуска в Жёлтой Зоне нужен осколок метеорита, и все сейчас носом землю роют, чтобы их надыбать. Он обещал к следующей стреле вымутить научную маляву на тему запуска УИПа в Жёлтой. Но даже те УИПы, что уже есть, цепляют там совсем кропаля – два метра вроде.
Чтобы не подохнуть, надо ещё натаскаться возне с этой приспособой, потому как несколько мусоров вляпались, когда Болта в Красную вели, и УИПы им не помогли. А ещё есть мнение, что полсотни молотобойцев может и не хватить. ОСОП матёрый, в Жёлтой чалится давно, без напряга их не завалить. Поэтому набирают сталкеров, чтобы сопровождали отряды, которым УИПов не досталось. А пока что эти сталкеры пасут спецназ в Жёлтой, который туда каждый день загоняют тренироваться мутить с новыми УИПами.
И вроде как Белов отправлял человека к буграм Наёмников и Нефтяников с предложением войти в тему и обещал за это Конашь-Ёль. Типа, РАО замутило там малину подземную ещё до того, как Ареал его схавал, и теперь подарит её тому, кто выделит боевиков и сталкеров ОСОП валить.

– Вот как… – Улыбка Меркулова стала задумчиво-недоброй. – Какая неожиданная информация…

Он умолк, размышляя. История с подлым мошенником Болтом создана тандемом для отвлечения внимания, это понятно.

Пока тупое быдло рыщет по Ареалу в поисках призрака, тандем преследует собственные цели. И теперь становится ясно, каковы они. Раз Белов с Лозинским столь легко отказались от возможности наложить лапу на лекарство от Зависимости, то нетрудно понять, что такового не существует. Возникает вопрос: для чего тандему было затевать всю эту шумиху? Ненужный ажиотаж, затрудняющий РАО работу. Нелогично.