Араксия. Последнее задание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он задумчиво потер виски, тоже уходя мыслями куда-то далеко."
"- Хорошо - согласился я. Диан пока оставался в подвешенном состоянии, так как даже если его тир откликнулся на энергию неи, неизвестно, что может быть дальше. Но я не был против друга в этом союзе, если, конечно, он вообще получится. Пока об этом слишком рано судить. Да и зависит все большей частью от неи и того, пойдет ли она на сближение, придет ли к правильным выводам, доверится ли и правильно поймет ту информацию, которую мне еще только предстоит ей озвучить.
- Пойду, проверю обстановку и разомну ноги - отозвался Диан, вставая - если вдруг Араксия сама проявит ко мне интерес, ты позволишь мне...
- Да - кивнул я - только мне кажется, слишком рано делить внимание той, с которой еще так многое совершенно непонятно.
- Твоя правда - усмехнулся Диан, похлопал меня по плечу и оставил в блоке управления один на один с собственными мыслями.
Глава 13: Выводы
Глава 13: Выводы
Где-то в космосе, флагер ""Роукер""
Араксия Сажан
За несколько часов полета в неизвестность я обшарила каюту от и до, но не нашла ничего примечательного и интересного. Точнее, не совсем.
Каюта была довольно большой и оборудованной всем необходимым. К ней примыкал очистительный отсек и еще один отсек, похожий на эвакуационный. В нем я нашла регенерационную платформу и несколько пока неопознанных мной роботизированных машин.
Спальных мест было два - кровать, на которой я очнулась, и еще одна, дополнительная, которая по команде выдвигалась из закрытой панелью ниши.
В скрытом багажном отделении обнаружились вещи, спрятанные в вещевые боксы из моего же отсека на “Наморе”. Здесь было почти все, что кочевало со мной из жилья в жилье, за исключением, наверное, пары каких-то мелочей. То есть меня не просто увезли со станции, закинув беспамятную на плечо и переправив на корабль.
Да это просто... Да у меня даже слов нет подходящих, чтобы описать то, что я по этому поводу думаю. Хотя спасибо им, наверное, что позаботились. Это ведь добрый знак, не так ли?
“Пути назад больше нет” - сказал мне Сайкер Гар.