Магда Макушева — «Араксия. Последнее задание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Араксия. Последнее задание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Араксия. Последнее задание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я ошиблась. И эта ошибка стоила мне всего...карьеры, перспектив, планов. Но мой работодатель предложил сомнительный вариант, чтобы реабилитироваться. Последнее задание. Всего-то лишь втереться в доверие к представителю расы, о которой до сих пор никто не знает почти ничего, и получить кое-какую информацию. Ничего сложного? Так оказалось только на первый взгляд. Знала бы я, во что ввязываюсь, плюнула бы на это предложение и начала жизнь с чистого листа. У тирианцев оказалось гораздо больше секретов, чем можно было себе представить. Даже больше, чем у меня самой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Диан сказал, что у Амо осталось не так много времени, чтобы пройти процедуру внедрения тира - покачала я головой - кстати, вы ведь посетили местный медцентр?

- Да, медики провели сканирование - отозвалась моя родительница - и не выявили у нашего мальчика ни-че-го. Представляешь? Получается, он самоизлечился то ли во время полета, то ли вдохнув этого местного воздуха, я не знаю. В медцентре сказали, что лечить Амо не нужно, потому что нечего там просто лечить!

- Я не знаю, что сказать, мам - выдохнула я потрясенно, обнимая маму за талию и кладя голову ей на плечо - это, наверное, чудо, не иначе.

- Спасибо, Ари - всхлипнула Каролина Сажан - если бы не ты, мы бы так и сидели на “Экране” без какой-то надежды на свободу, на другое будущее, на излечение Амо. А теперь... Я иногда еще щипаю себя за руку, чтобы проверить, не сон ли это... - мама смахнула слезы и рассмеялась - словно я попала в какой-то параллельный мир, в другую жизнь, о которой и не могла даже мечтать. А Диан... Я так счастлива, моя девочка, что я его встретила, что мы нашли друг друга.

..

- Я так рада за вас - произнесла глухо. На глаза тоже навернулись слезы. Счастье моих родных - то, что действительно делает и меня саму по-настоящему счастливой.

- Знаешь, я считаю, что мамаша твоего Хариса просто очень одинока - задумчиво произнесла мама - в семьях этих местных дайнагонов столько условностей, вынуждающих их жить по определенным правилам, быть выше всех, быть на вершине их иерархии, смотря на окружающих свысока, потому что так положено по статусу, что любой разумный в таких условиях, наверное, просто не сможет оставаться.

.. нормальным. Это неисключительное положение ее развратило и возвысило, нет. Оно просто сделало ее несчастной на своем пьедестале. И открыть свое сердце просто некому, и не с кем быть собой.

- Но отцы-то у Харисандра вроде адекватные - пожала я плечами.

- Я просто не чувствую в этой нее зла, скорее какую-то обиду непонятно на кого, а может быть даже глупую бесмысленную ревность - отозвалась мама - это я веду не к тому, чтобы тебе налаживать с ней контакт, а просто пытаюсь объяснить, почему, как я думаю, она именно такая.

Тем более у Сая с семьей все отлично, у Лариса - тоже. Так что новой нормальной тирианской родни у тебя будет в избытке.

- Ларис - наш друг - сразу же отмахнулась я. Но при упоминании тирианца, который так и не появился в резиденции, стало как-то тоскливо."

"- Ага... друг - хмыкнула мама - мне хоть, пожалуйста, не ври, Араксия Сажан.

Подбор книги