Анжелика Монсорье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ну мы играли, а потом забрели в дом, где ведьма умерла
-Да, а там уже кто-то был
- Привидения там живут! Столько лет никого не было и нате!
- Тихо! - рявкнула я.
Это же надо, одновременно все заговорили, как я должна понять о чем идет речь?
- А теперь по порядку. Что это за дом и где находится?
Переглянувшись с остальными, рыжий заговорил:
- Это проклятый дом на окраине деревни. Там ведьма темная жила, а после ее смерти, остался домик, никто там не жил. Мы часто там играли, но сегодня...
- Там появились привидения! - перебил его другой мальчик.
- Да нет там привидений!
- Есть! И такое красивое!
- Да померещилось тебе!
- Нет!
- Хватит! - крикнула я. Эх, мальчишки, что с них взять.
- Извините,- пропищал младшый.
- Угу,- буркнул рыжий,- ну там кто-то был, и это не привидения!
- Привидения! - спор пошел по кругу.
- Нет! Там кто-то говорил, и котята эти пищали, одного мы забрали и убежали.
- Значит, там есть еще связанные котята? - хмуро переспрашиваю.
- Да,- кивнули три головы.
- На окраине деревни домик, не со стороны столицы?
- Да, - вновь согласились они.
- Замечательно. Так, ребетня, отнесите котенка на постоялый двор к Катарине, скажите, что от леди, я позже его заберу,- сказала я, передавая котенка, который пригрелся на моих руках и успел задремать,- вот вам серебрушка, и чтобы быстро, поняли?
- Да, госпожа!
На окраине значит домик. Ух, доберусь я до этих гадов! Как они смеют над животными издеваться?!
- Тим, а ты леди не все рассказал.
- Тшш, а то услышит, - возмутился рыжий, осторожно прижимая котенка к груди.
- А вдруг привидения о ней говорили?
-Да не существует привидений, Жвор! Это мамка придумала, чтоб мы не лазили в дом ведьмы!
- Коль так, то госпоже беда грозит?
- Пф, да ушли все от туда.
- Да?
- Говорю ушли, значит ушли,- нахмурился рыжий.
- А если...
- Так цыть у меня, а то во...- показал кулак рыжий.
Мальчуган, споривший с рыжим, тяжко вздохнул.
- То-то же,- довольно улыбнулся рыжий.
Дальше мальчики шли в полном молчании.
Я шла и злилась, треклятые юбки мешали просто ужасно. Хорошо хоть живот не болел, но все равно, а вдруг я не успею? И котят просто не станет? Возможно, вам покажется странным, что я сломя голову мчусь на помощь кошкам, но...я не могу иначе. Я - говорящая, я не просто могу управлять всем живым, я еще и защитница. Нет не так, дословно звучит иначе.
Говорящие - балансируют на грани, от подчинения до рабства. Я не сразу поняла смысл этих слов.