Настя Любимка — «Анжелика Монсорье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Анжелика Монсорье (СИ) читать онлайн

Обложка книги Анжелика Монсорье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты - наследница рода? Подающая надежды стихийник? Молодая и незамужняя? Отлично! Тебе самое место в кандидатках в невесты высшему правителю. Как это не хочешь? А кто тебя спрашивает, поедешь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он умирает Анжелика, медленно, но умирает. Казалось бы это невозможно, а выходит... выходит совершенно иначе!

Хранитель обвел взглядом комнату, в которой практически не было пустого мета. Все было забито голубыми лилиями. Да, Алисдэйр присылал мне их каждый день, удивительно, но к примеру моя страсть к мятному чаю не вернулась. Как и Анжелика, я относилась к нему довольно прохладно.

- Он никогда не забудет тебя. Я не прошу остаться с ним, попробуй хотя бы сделать так, чтобы он дал тебе клятву, что он будет жить.

Что он не уничтожит себя, Анжелика, я умоляю тебя. Он и тогда был в таком состоянии, тогда, после пещеры. Только мои слова, что я верну тебя, вернули ему рассудок.

- Скажи, где гарантии, что ты не изменишь своего решения?

Хранитель непонимающе уставился на меня.

- Сейчас, ты говоришь, что раскаиваешься и больше никогда не причинишь мне вреда, но что будет, если твой сын, вновь станет счастливым?

- Анжелика?

- Подумай, у меня нет причин верить тебе.

- У тебя есть только мое слово, - твердо произнес Хранитель, глядя мне в глаза.

Если бы он начал сыпать клятвами, я бы точно могла сказать, что он лжет. Ни одна из клятв, данная этим субъектом, не имеет силы. И не потому, что он может ее нарушить, нет, он - высшее существо, таких не связывают никакие узы.

- Где он?

- В Шанталезе,- больше мне и не нужно.

Уже вошедшая в привычку способность мгновенно перемещаться, вновь сослужила добрую службу. Последнее, что я услышала от Хранителя, было 'спасибо'."

"И вот, я в темной, неубранной комнате.

У кровати, с бутылкой чего - то крепкого сидит Алисдэйр. Я смотрела на него и не узнавала. Настолько он изменился с последней нашей встречи. И эта тряпка тот сильный мужчина, которого я люблю? Насколько же он себя извел!

- А вот и ты,- нежно улыбаясь, и чуть заикаясь, выдал правитель.

Я удивленно уставилась на него.

- Ты сегодня другая...да, другая, одежда не та,- и большой глоток из горла,- нет, я не прикоснусь к тебе, я помню, я просто буду смотреть, ты так красива.

..

Это он пьяницей стал? Ему я теперь мерещусь? Как -то неутешительно все, и намного хуже, чем говорил Хранитель.

- Я так виноват перед тобой, ты заслуживаешь счастья!- слезы покатились из его глаз.

Я впервые вижу, чтобы он плакал. Я стояла окаменев, все еще не веря в то, что вижу перед собой.

- Нет, я не приближусь к тебе. Я хочу чтобы у тебя была семья, любящий муж, а такой, чтобы смог тебя защитить, не то что я, ничтожество.