Анжелика Монсорье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне стало дурно, ну и что я дура безголовая творю? Ведь это мне приспичило его поцеловать! А сама ересь несу!
- Торгуешься? - зло выплюнул он, - тебе так нравится меня унижать?
Уже совсем грустно поинтересовался он.
Не дожидаясь ответа, он повернулся спиной и пошел к выходу. Удивительно, это впервые, когда он не исчезает, а делает все как нормальные люди.
Сердце отозвалось острой болью, не соображая, что делаю, сорвалась с кровати и побежала к нему."
"Нагнала в гостиной и буквально вцепилась в его талию. Прижавшись всем телом к его спине, прошептала:
- Не уходите, пожалуйста.
Слишком быстро он повернулся. Слишком! Я не удержала равновесия, и практически упала. Впрочем, о чем я? Не дал бы он мне упасть. Сильные руки подхватили меня, не дав даже толком испугаться. Я робко улыбнулась ему, медленно заливаясь краской.
И не произнося ни слова, сама потянулась к его губам.
С его нежным объятьем, скромность покинула мою голову, также как и стыд и робость.
При первом касании, его губы не отвечали мне, он словно застыл, не веря в происходящее, но я упорная девочка.
Да что там очарование! Меня словно по голове ударили, а потом еще и добавили так сказать, для точности.
Резко отпрянула от правителя. Пыталась успокоить бьющееся сердце и отдышаться.
- Лика? - жарко позвал Алисдэйр и сделал шаг ко мне.
Медленно поднимаю голову, чуть смущенно смотрю в его глаза и тут же зажмуриваюсь. Не могу я смотреть, не могу! Они затягивают! Там столько нежности, столько любви! Я не знаю что мне делать. Я готова бежать в его объятья без оглядки! Это неправильно! Неправильно, так не должно быть! А как тогда должно? Мне нужно подумать.
- Девочка моя,- обнимая меня, прошептал Алисдэйр,- моя.
- Я...Ваше сиятельство...
- Тшш, Габи, зови меня как раньше,- перебил он.
- Габи? - все, это уже слишком.
Я совершенно не сдерживаясь рассмеялась. Смех перешел в визг, я никак не могла успокоиться. Истерика что ли?
- Веселишься? - ласково поинтересовался, совершенно не обидевшись на мою реакцию
- Я ... просто...